
Волшебная тыква
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень ароматно!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыква1.0шт.
- чеснок2.0стакан
- розмарин2.0веточка
- рис50.0г
- клюква вяленая75.0г
- бульон200.0мл
- оливковое маслопо вкусу
- соль морскаяпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы49г16.33% от дневной нормы
- Калории203кКал8.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1С тыквы срезать крышечку. Удалить семена. Металлической локжкой соскоблить со стенок немного мякоти и мелко ее нарезать.
- Шаг 2В оливковом масле, на среднем огне, потушить мякоть тыквы, 1 зубчик чеснока, лук, оливки, 1 веточку розмарина. Потушить 10 минут или до мягкости тыквы. Посолить и поперчить.
- Шаг 3Добавить рис, клюкву, фисташки, цедру и по щепотке мускатного ореха и корицы. Размешать и залить бульоном. Довести до кипения и варить 3 минуты, не дольше!
- Шаг 4Отдельно в ступке растереть 1 веточку розмарина, 1 зубчик чеснока, 1 сушеный перец чили по ½ ч.л. мускатного ореха и корицы. Приправить хорошей щепоткой соли и свежемолотого перца. Добавить капельку оливкового масла. Натереть этой смесью тыкву изнутри.
- Шаг 5На противень положить крестом 2 листа фольги, сложенной вдвое. На противень положить крестом 2 листа фольги, сложенной вдвое. Фольга должна быть достаточно длинной, чтоб полностью обернуть тыкву. Тыкву положить на фольгу и наполнить ее рисовой начинкой. Накрыть крышечкой. С внешней стороны обмазать капелькой оливкового масла. Обернуть фольгой.
- Шаг 6Выпекать тыкву в разогретой до 230 С духовке около 1 часа. В готовую тыкву легко должен входить нож. Ну и, конечно, рис должен быть готов.
- Шаг 7Подавать тыкву красиво целой ,с крышечкой и уже потом разрезать ее на дольки.
Оценить510
0
Автор рецепта
автор рецептаПоразительно-неважно сколько часов я готовлю, я никогда от этого не устаю. Готовлю я практически каждый день и с утра предвкушаю час, когда отправлюсь в это удивительное преключение. Финал часто непредсказуем, так как люблю экспериментировать. Но от этого интрига еще более захватывает! И теперь в этом приключении я не одна, а с друзьями по сайту.Талантливыми, удивительными, щедрыми друзьями! Спасибо участниками сайта за очень добрую атмосферу и великолепные идеи! :)
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Домашнее кимчи можно делать из белокочанной капусты: нашли рецепт корейской закуски на русский лад

Новогодний шашлык вместо горячего: эксперты "Едим Дома" подсказали, как пожарить мясо в холода

Якобы полезные: эксперт назвал популярные "фитнес-завтраки", которые только навредят

















Комментарии
2Очень интересный рецепт. А если еще тыквочка красивая... украшения не надо...
Суперррррррр. Жду свежий урожай тыквочек и....а пока слюнями захлебываюсь)))