Запеканка с кабачком и морковью

Запеканка с кабачком и морковью

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Строгие ограничения в питании, несомненно, приводят к ощущению усталости и депрессии. Простейший способ сохранения здоровья — это добавить в меню больше овощей и фруктов разного цвета. Попробуйте приготовить запеканку с добавлением овощей, тогда ваш обед будет и сытным, и полезным одновременно!

На 100 г продукта:

белки — 9,81 г,

жиры — 3,45 г,

углеводы — 2,53 г,

ккал — 81,38.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки18г
    20.00% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы6г
    2.00% от дневной нормы
  • Калории196кКал
    8.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Кабачок натереть на терке, предварительно очистив от кожуры и семян. Немного подсолить, оставить до выделения лишней влаги, затем отжать.

    Кабачок натереть на терке, предварительно очистив от кожуры и семян. Немного подсолить, оставить до выделения лишней влаги, затем отжать.

  • Шаг 2 Добавить рубленую зелень и измельченный чеснок.

    Добавить рубленую зелень и измельченный чеснок.

  • Шаг 3 Добавить натертую на терке морковь.

    Добавить натертую на терке морковь.

  • Шаг 4 В качестве белкового дополнения можно взять любой фарш или смесь. Всыпать соль и специи по вкусу.

    В качестве белкового дополнения можно взять любой фарш или смесь. Всыпать соль и специи по вкусу.

  • Шаг 5 Вбить яйца и хорошенько перемешать все составляющие.

    Вбить яйца и хорошенько перемешать все составляющие.

  • Шаг 6 Переложить подготовленный фарш в форму для запекания, смазанную небольшим количеством растительного масла. Верх запеканки смазать сметаной и поставить в духовку, разогретую до 200°C, на 30 минут.

    Переложить подготовленный фарш в форму для запекания, смазанную небольшим количеством растительного масла. Верх запеканки смазать сметаной и поставить в духовку, разогретую до 200°C, на 30 минут.

  • Шаг 7 Достать запеканку из духовки, посыпать натертым сыром и запекать еще минут 5 до расплавления сыра и образования золотистой корочки.

    Достать запеканку из духовки, посыпать натертым сыром и запекать еще минут 5 до расплавления сыра и образования золотистой корочки.

Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

5
Оставить комментарий
  • Наталья

    Обалденная запеканка получилась! Спасибо за рецепт! У меня не было морковки, заменила брокколи. Все равно вкусно и даже холодная! Чуть язык не проглотила.

    • bellaira

      Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Добавила немного риса для плотности. Получилось великолепно. Семейство одобрило.

      • Д

        Я использовала фарш из индейки. Получилось вкусненько, но в моём случае мягко, даже жидковато.

        • N

          Спасибо.

          • Aleks

            Отлично для питания после спортивных тренировок,хороший баланс ингредиентов!👍🏻🤾🏼‍♂️🤺🏋🏻⛷🏌🏻🤽🏻‍♀️🚴🏼‍♀️

            Оставить комментарий