

Салат с запеченным нутом и свеклой
Описание рецепта
Легкий, но в то же время сытный и питательный салат за счет сыра и большого содержания растительного белка в нуте. Плюс дополненный полезными жирами в виде орехов и конопляного масла. Поэтому такой салат можно использовать в качестве полноценного блюда.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Для салата:
- нут100.0г
- свекла вареная125.0г
- рукола50.0г
- соевый соус1.0ст. л.
- сыр козий твердый70.0г
- грецкие орехи8.0шт.
- кунжутное масло1.0ст. л.
- перец кайенский0.3ч. л.
- соль1.0щепотка
- Для соуса:
- конопляное масло1.0ст. л.
- лимонный сок1.0ст. л.
- мед2.0ч. л.
Пищевая ценность
- Белки56.3г62.56% от дневной нормы
- Жиры126.16г157.70% от дневной нормы
- Углеводы109.04г36.35% от дневной нормы
- Калории1763.45кКал73.48% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Нут замочить на ночь, затем отварить 45–50 мин. Далее смешать с кунжутным маслом, соевым соусом, солью и кайенским перцем, запечь 30 минут при 200°C. Один раз перемешать за время запекания. - Шаг 2
Пока запекается нут, приготовить соус. Для этого нужно смешать конопляное масло ТМ «Коноплянка», лимонный сок и мед. - Шаг 3
Орехи поджарить на сухой сковороде, порубить ножом на средние кусочки. Парочку оставить для декора. - Шаг 4
Вареную свеклу нарезать ломтиками. - Шаг 5
На тарелку выложить руколу, сверху — нут, свеклу и сыр. Посыпать свеклу орехами и полить салат соусом. Приятного аппетита!
Автор рецепта
автор рецептаВсем привет! Меня зовут Варя! Очень рада присоединиться ко всем любителям кулинарии)) Безумно люблю готовить, получаю огромное удовольствие от самого процесса. Также меня приводят в восторг хорошие кулинарные книги и журналы.
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Последние новости

Индивидуальная формула расчета суточной нормы кофе: врач научила, как вычислить "свой стандарт"

Добавлять ли сахар в квашеную капусту? Вот когда это допустимо и когда запрещено

Российские ученые придумали, как заставить коров давать высокобелковое молоко















