
Марокканский кекс
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
В мечтах о жарком лете в морозный зимний вечер. Этот кекс ассоциируется у меня с морем, отпуском и знойным летом: аромат фруктов и восточных пряностей. Очень простой в приготовлении и вкусный кекс к чаю.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука2стакан
- яйца куриные1шт.
- чай черный1стакан
- молоко100мл
- сахар0.5стакан
- разрыхлитель1ч. л.
- соль1щепотка
- корица1щепотка
- мускатный орех молотый1щепотка
Пищевая ценность
- Белки15г16.67% от дневной нормы
- Жиры5г6.25% от дневной нормы
- Углеводы57г19.00% от дневной нормы
- Калории318кКал13.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Сухофрукты (я взяла курагу и черноплодную рябину) замочить в стакане черного чая минимум на 1 час, а лучше — на ночь. Все остальные ингредиенты смешать, добавить сухофрукты. Консистенцию теста можно регулировать остатками чая, должно получиться достаточно густое тесто.
- Шаг 2Тесто выложить в форму, выпекать 45–50 минут при 200°С. После выпечки кекс оставить в форме на 15–20 минут, после чего достать и посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!
Оценить52
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Раскрываем рецепт "антипохмельной" селедочки в рольмопсах: осторожно — ни на что другое гости даже не взглянут

Правда ли, что зеленый чай снижает давление?

Магия Нового года в историях: читатели "Едим Дома" поделились семейными традициями



















Комментарии
1Ребенок получил грамоту за приготовление данного кекса - 5 класс Вкусно просто