Салат «нисуаз» со спаржей и артишоками

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Плотный салат на завтрак — это не только вкусно, но и полезно! Рецепт хорош тем, что допускает различные комбинации ингредиентов: можно использовать только фасоль или только спаржу, вместо куриных яиц подойдут перепелиные, а вместо артишоков — маринованные грибы или корнишоны. Соль и перец добавляйте именно в заправку, а не в сам салат.

Пищевая ценность

  • Белки70г
    77.78% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы76г
    25.33% от дневной нормы
  • Калории907кКал
    37.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Спаржу, удалив грубые черенки, опустить в кипящую воду, добавить стручковую фасоль и отваривать все несколько минут, затем откинуть на дуршлаг.
    Спаржу, удалив грубые черенки, опустить в кипящую воду, добавить стручковую фасоль и отваривать все несколько минут, затем откинуть на дуршлаг.
  • Шаг 2 Яйца отварить вкрутую, затем почистить и нарезать четвертинками.
    Яйца отварить вкрутую, затем почистить и нарезать четвертинками.
  • Шаг 3 Редиску нарезать тонкими дольками.
    Редиску нарезать тонкими дольками.
  • Шаг 4 Помидоры черри разрезать пополам, артишоки — на четыре части.
    Помидоры черри разрезать пополам, артишоки — на четыре части.
  • Шаг 5 Приготовить заправку: горчицу соединить с оливковым маслом и лимонным соком, посолить, поперчить и перемешать.
    Приготовить заправку: горчицу соединить с оливковым маслом и лимонным соком, посолить, поперчить и перемешать.
  • Шаг 6 Салатный микс и все подготовленные овощи выложить на большую тарелку, сверху разложить маслины, кусочки тунца и яйца, полить все заправкой.
    Салатный микс и все подготовленные овощи выложить на большую тарелку, сверху разложить маслины, кусочки тунца и яйца, полить все заправкой.
Оценить51
0

Что готовим

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • Анастасия

    Вкуснейший салат! Спасибо!

    • 1

Оставить комментарий