
Тарталетки из слоеного теста с креветками и муссом из авокадо
Описание рецепта
Наступает пора новогодних праздников. Предлагаю отличную закуску к праздничному столу.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- креветки королевские12шт.
- тесто слоеное1пласт
- авокадо1шт.
- сыр сливочный1ст. л.
- кинза свежая1горсть
- лимонный сок1ст. л.
- сольпо вкусу
- Для маринада
- перец острый0.5шт.
- кинза свежая1горсть
- чеснок1зубчик
- сольпо вкусу
- оливковое масло70мл
Пищевая ценность
- Белки12г13.33% от дневной нормы
- Жиры27г33.75% от дневной нормы
- Углеводы15г5.00% от дневной нормы
- Калории333кКал13.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Готовим маринад для креветок: мелко режем острый перец, чеснок, кинзу, добавляем соль и оливковое масло. Откладываем 2–3 ст. л. маринада в отдельную емкость, он нам еще пригодится.
- Шаг 2
Креветки чистим, оставляем хвостик. Маринуем в смеси и оставляем на 30 минут.
- Шаг 3

Раскатываем тесто, вырезаем круг и выкладываем в форму для маффинов. Ко дну принимаем стаканом, накалываем вилкой, смазываем яйцом и отправляем в духовку, разогретую до 180°C, на 17–20 минут. Либо берем готовые магазинные тарталетки.
- Шаг 4

В чашу блендера помещаем нарезанное кусочками авокадо, сливочный сыр, кинзу, солим и добавляем лимонный сок. Взбиваем до гладкости.
- Шаг 5
Жарим креветки до готовности.
- Шаг 6

Собираем тарталетки: выкладываем мусс из авокадо, сверху креветку. И немного поливаем отложенным нами маринадом.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что будет, если есть чернику каждый день? Диетолог две недели питать ягодой, чтобы проверить

Постные конвертики из лаваша разлетаются как горячие пирожки: делюсь самой удачной начинкой

Послушала советы диетолога Вероники Савенко и теперь делаю "салат красоты": чтобы кожа, ногти и волосы были идеальны

















Комментарии
1Супер рецепт! Креветки, увы, не мое. Все остальное - просто класс - и тарталетки (я обычно просто квадратики нарезала) и мусс из авокадо и зелени. Вместо креветок, думаю, слабосоленая семга подойдет? Спасибо за такой праздничный рецепт!