Хлеб «К радости худеющих»

Хлеб «К радости худеющих»

Время приготовления 2 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сидеть на диете не просто, особенно когда дома у тебя три мужичка, которые на диету, естественно, садиться не собираются и очень любят вкусно поесть. А хлеб они любят больше всего на свете. Садятся и дразнят меня))) И тогда я подумала, что нужно тоже себе испечь хлеб, который не нарушил бы мой режим, был вкусным и в тоже время очень полезным. Так родился хлебушек, который моя семья назвала «Мамина радость» и тут же… слопала его)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры32г
    40.00% от дневной нормы
  • Углеводы22г
    7.33% от дневной нормы
  • Калории422кКал
    17.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Екатерина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Игорь
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Хима
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Хима
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Хима

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В теплую воду добавить сахар, дрожжи и 4-х зерновую смесь. У меня вот такая… Дать постоять до образования шапочки из пены.
    В теплую воду добавить сахар, дрожжи и 4-х зерновую смесь. У меня вот такая… Дать постоять до образования шапочки из пены.
  • Шаг 2 Добавить все остальные ингредиенты и хорошо вымесить, тесто может немного приставать к рукам. Смазать чашку оливковым маслом и положить туда тесто. Накрыть сверху пищевой пленкой или просто пакетом и дать постоять 1 час.
Затем хорошо обмять, разделить тесто на 4 части и сформировать шарики. Положить их в форму, смазанную маслом и дать подойти 30-40 мин.
    Добавить все остальные ингредиенты и хорошо вымесить, тесто может немного приставать к рукам. Смазать чашку оливковым маслом и положить туда тесто. Накрыть сверху пищевой пленкой или просто пакетом и дать постоять 1 час. Затем хорошо обмять, разделить тесто на 4 части и сформировать шарики. Положить их в форму, смазанную маслом и дать подойти 30-40 мин.
  • Шаг 3 Смазать взбитым яйцом с молоком, посыпать сверху овсяными хлопьями и выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 25 минут.
    Смазать взбитым яйцом с молоком, посыпать сверху овсяными хлопьями и выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 25 минут.
  • Шаг 4 Достать из духовки, накрыть полотенцем и дать остыть. После того, как полностью остынет, порезать, лучше сразу пополам и одну из половин спрятать для себя, любимой, про запас))), потому как может не хватить. Приятного аппетита!!!
    Достать из духовки, накрыть полотенцем и дать остыть. После того, как полностью остынет, порезать, лучше сразу пополам и одну из половин спрятать для себя, любимой, про запас))), потому как может не хватить. Приятного аппетита!!!
Оценить553
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Хима

     Замечательный хлеб. Спасибо Вам за рецепт! Нам очень понравилось.

    • Игорь

       Хлебушек супер ! И конечно его оказалось недостаточно ! Умяли быстро и за милую душу !

      • Римма

         Замечательный хлебушек!

        • Екатерина

           Очень вкусно получилось! Сижу лопаю с чаем :) Спасибо за рецепт!

          • Диана

             Спасибо огромное за ваши рецепты хлеба. всегда получается очень вкусно !!!

            Оставить комментарий