
МК Торт "Маки и ромашки"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Рецепт больше будет МК как украсить торт полевыми цветами. Изначально очень хотелось поделится с вами всем процессом приготовления тортика....но к сожалению не смогла все заснять...в процессе приготовления тортика он поменял немного свою форму...пришлось на последнем этапе его переделывать и менять дизайн...делала все быстро и не успела сфотографировать часть моих огрехов и неудач)) Так что в рецепте немного поделюсь как украсить торт, и чего нельзя делать и на что обратить внимание перед тем как приступить к украшению торта.)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные2.0шт.
- сахар2.0стакан
- молоко1.0стакан
- масло растительное5.0стакан
- кипяток1.0стакан
- какао6.0ст. л.
- мука2.0стакан
- сода15.0ч. л.
- разрыхлитель15.0ч. л.
- сметана700.0г
- творог400.0упаковка
- желатин45.0г
- шоколад100.0г
- мастика600.0г
- бисквитпо вкусу
- лимонная цедра1.0шт.
Пищевая ценность
- Белки13501г15001.11% от дневной нормы
- Жиры8669г10836.25% от дневной нормы
- Углеводы2933г977.67% от дневной нормы
- Калории146295кКал6095.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Приготовить порцию бисквита по рецепту www.edimdoma.ru/recipes/17392. на две формы размером 26 и 20 см, хватит одной порции. Остывшие бисквиты разрезать пополам.
- Шаг 1Приготовить суфле как в рецепте ссылка на рецепт Бисквиты выложить в формы, залить суфле, накрыть оставшимися коржами. Поставить на ночь в холодильник.
- Шаг 1Бисквит достать из формы, бока покрыть кондитерской крошкой.
- Шаг 1Подготовить малсляный крем. Покрыть бисквит.
- Шаг 1
Оставшаяся часть верхнего яруса пошла на домашнее съедение.) - Шаг 1
Зарание сделать цветы(маки - ссылка на рецепт и ромашки - ссылка на рецепт Из зеленой мастики вырезать листики. Украсить торт цветами и листиками. Цветы можно крепить на белый шоколад или разведенный желатин. - Шаг 1
Ошибка номер 2 - если вы делаете двух, трех ярусные торты, всегда примеряйте их размер... и делать это нужно после выпечки бисквитов , чтобы в случаи если верхний ярус больше, его можно обрезать... Я делала на глаз, и забыла что на нижний ярус использовала форму меньшего размера, чем всегда... и когда я поставила вместе два яруса....увидела, что они практически одинаковые...Пришлось быстро что-то придумывать... и просто верхний ярус фигурно разрезать на две части . Перед покрытием мастикой, раз резаный край, покрыла масляным кремом. Обтянула ярус мастикой. - Шаг 1
Украшение торта. Предварительно нужно подготовить мастику зеленого цвета, часть темнее, часть светлее. Взять пищевую краску зеленого цвета, развести капелькой водки, и тоненькой кисточкой прорисовать траву по краях ярусов. желтой краской нарисовать колоски. Зеленую мастику раскатать с длинные полоски, с одной стороны сделать надрезы, чтобы получилася бахрома. Прикрепить эту бахрому по краю ярусов. - Шаг 1
На фото у меня бисквит покрыт масляным кремом с черным шоколадом(єто моя ошибка номер 1)... но я рекомендую покрывать маслянный крем с белым шоколадом или сгущенкой... уже не раз убедилась...что если вы делаете торт и покрываете его белой или светлой мастикой, делайте основу только белой!!! так как иногда мастика рвется... и если основа шоколадная...вид портится сразу...и проходится тортик или обтягивать повторно или же чем-то декорировать поврежденную часть торта.
Оценить577
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах

Едят ли французы мясо по-французски? Эксперт объяснила, как придумали одно из самых популярных блюд советской кухни


















Комментарии
41Я теряюсь, маки бесподобные, ромашки умиляют, шляпка вызывает восторг, а кукла... Талант не спрячешь.
Конечно же у меня в жизни такое не получится!!!:))) Остается только любоваться фоткой и облизываться. А как вообще выглядит мастика и где можно купить ее в Киеве?
Оксан,моим восхищениям,как всегда,нет предела!Но хочется отметить,что маки конечно очень выигрышно смотрятся!Яркие,сочные краски!Оксан,а краски ты какие используешь?
Оксана, мои 5+1 в поддержку этого тонкого дела...выпечки тортов и лепке цветочков....браво!
Оксаночка!Ты даже не представляешь себе собственную щедрость,с которой делишься с нами такими ноу хау!Пора открывать свой кондитерский магазинчик с маленьким кафе на 3-5 столиков в старинном доме,недалеко от театра Леси Украинки в Киеве)))Голосую,любуюсь на художественное произведение ***** и жду собрания соченений всех украшенных тобой вот таких красивых тортов!Какая ты,молодец!