
Торт "Солнечные бабочки"
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Прошу не огорчатся и не сердится на меня...Но у меня опять шоколад на кипятке с суфле... Не думайте что, я умею только такой вариант торта делать....Просто этот бисквит очень люблю я и все мои знакомые)) Суфле лучший вариант для деток). А сам тортик у меня неожиданный...можно сказать сегодня на завтра...так что времени на приготовление было не много...а этот вариант - лучший, быстрейший и вкуснейший.)). Делюсь с вами больше украшением тортика). Не сложного, но результат отличный.)
Пищевая ценность
- Белки13439г14932.22% от дневной нормы
- Жиры7367г9208.75% от дневной нормы
- Углеводы2231г743.67% от дневной нормы
- Калории131394кКал5474.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Раскатать желтую мастику. - Шаг 1
Выложить бусинки. - Шаг 1
Достать выровнянный торт из холодильника. - Шаг 1
Аккуратно разгладить сначала верх торта. - Шаг 1
Потом бока. - Шаг 1Приготовить бисквит по рецепту ссылка на рецепт
- Шаг 1Разрезать бисквит на два коржа. Если верх бисквита не ровный, его лучше срезать. Желатин залить 100 гр. кипятка. Оставить на 10-15 минут.
- Шаг 1Суфле. Творог, сметану, сахар взбить в блендере. Добавить желатин. Взбить.
- Шаг 1оставить торт в холодильнике, что бы он хорошо охладился. Пока готовим мастику.
- Шаг 1
Покрыть коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Лучше на ночь. - Шаг 1
Готовим масляный крем.Покрыть им торт. Выровнять. - Шаг 1
Достать разъемную форму из холодильника. Снять бортики и пергаментную бумагу. Перевернуть торт на блюдо. - Шаг 1
200 гр. маршмелоу растопить. вымесить с сахарной пудрой (500- 600 гр.). Отделить небольшую часть, подкрасить в зеленый цвет. Оставшуюся часть покрасить в желтый. - Шаг 1
Торт ровнять лучше в два этапа, первый черновой, второй чистовой.) - Шаг 1
... - Шаг 1
Раскатать зеленую мастику и вырезать, произвольно, завитушки. - Шаг 1
Немного смочив водой, выложить завитушки. - Шаг 1
Из зеленой мастики, накатать горошинки . - Шаг 1
Положить на торт мастику. - Шаг 1
... - Шаг 1
Торт готов.) - Шаг 1
Бока разъемной формы закрыть пергаментом. В разъемную форму положить корж. Залить суфле. Выложить ягоды и фрукты. У меня малина, черника и персик. - Шаг 1
Выложить их по краю торта. - Шаг 1
Добавить бабочки, которые можно сделать по МК ссылка на рецепт Крепить их лучше на небольшое количество воды. Совсем капельку!
Оценить5121
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах



























Комментарии
48это второй опыт работы с мастикой, так что мне её ещё предстоит освоить и подружиться с ней 😀. Да, работать мне с ней пока тяжело 👌 Но не сдамся! Почему как раскатываю её для того, что бы покрыть торт - она у меня прилипает к рабочей поверхности? И как её потом правильно переносить на торт? В целом торт вышел неплохо на первый взгляд( я его ещё не пробовала). И "бисквит шоколадный на кипятке" - тоже получился удачно, то есть хорошо поднялся. Бабочки - хотелось бы лучше, буду старатьсяpooh_lol А пока фотоотчёт flower
Оксан, ещё один вопросик. Накрытый мастикой торт сколько должен сохнуть? Или можно сразу поставить в холодильник?
Оксан, как и обещала по поводу суфле - правда, в разрезе нет, так как готовила в подарок, но получилось прекрасно - в этом торте делала такое как в "Солнечных бабочках" (почему здесь и пишу) - вкуснятина, а внутри суфле малинка... Ксюш на фото мой первый опыт с мастикой из маршмеллоу и куча вопросов к тебе - главное - на твоих тортиках цветы кажутся такими устойчивыми и твердыми что ли, а мои розы были очень податливые и я переживала, что я их выкладываю на торт, а они слегка сплющиваются, Ксюш, они вообще становятся твердыми? Еще вопрос, который волнует меня в первую очередь - упаковала остатки готовой мастики и положила в холодильник, а что делать с ней, когда она понадобится? Ксюш, ну и еще вопрос - какими красителями ты пользуешься для мастики? Загрузила тебя...
Какая красота!!!!!Восхищение и восторг!Оксана.а что такое маршмелоу?
Оксана, поздравляю и радуюсь красивому РД!