Торт "Солнечные бабочки"

Торт "Солнечные бабочки"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Прошу не огорчатся и не сердится на меня...Но у меня опять шоколад на кипятке с суфле... Не думайте что, я умею только такой вариант торта делать....Просто этот бисквит очень люблю я и все мои знакомые)) Суфле лучший вариант для деток). А сам тортик у меня неожиданный...можно сказать сегодня на завтра...так что времени на приготовление было не много...а этот вариант - лучший, быстрейший и вкуснейший.)). Делюсь с вами больше украшением тортика). Не сложного, но результат отличный.)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13439г
    14932.22% от дневной нормы
  • Жиры7367г
    9208.75% от дневной нормы
  • Углеводы2231г
    743.67% от дневной нормы
  • Калории131394кКал
    5474.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Pronya
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Pronya
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♕Таня♕
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♕Таня♕
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♕Таня♕
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nadia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nadia

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Раскатать желтую мастику.
    Раскатать желтую мастику.
  • Шаг 1 Выложить бусинки.
    Выложить бусинки.
  • Шаг 1 Достать выровнянный торт из холодильника.
    Достать выровнянный торт из холодильника.
  • Шаг 1 Аккуратно разгладить сначала верх торта.
    Аккуратно разгладить сначала верх торта.
  • Шаг 1 Потом бока.
    Потом бока.
  • Шаг 1
    Приготовить бисквит по рецепту ссылка на рецепт
  • Шаг 1
    Разрезать бисквит на два коржа. Если верх бисквита не ровный, его лучше срезать. Желатин залить 100 гр. кипятка. Оставить на 10-15 минут.
  • Шаг 1
    Суфле. Творог, сметану, сахар взбить в блендере. Добавить желатин. Взбить.
  • Шаг 1
    оставить торт в холодильнике, что бы он хорошо охладился. Пока готовим мастику.
  • Шаг 1 Покрыть коржом.
Поставить в холодильник на 5 часов. Лучше на ночь.
    Покрыть коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Лучше на ночь.
  • Шаг 1 Готовим масляный крем.Покрыть им торт.
Выровнять.
    Готовим масляный крем.Покрыть им торт. Выровнять.
  • Шаг 1 Достать разъемную форму из холодильника.
Снять бортики и пергаментную бумагу.
Перевернуть торт на блюдо.
    Достать разъемную форму из холодильника. Снять бортики и пергаментную бумагу. Перевернуть торт на блюдо.
  • Шаг 1 200 гр. маршмелоу растопить.
вымесить с сахарной пудрой (500- 600 гр.).
Отделить небольшую часть, подкрасить в зеленый цвет.
Оставшуюся часть покрасить в желтый.
    200 гр. маршмелоу растопить. вымесить с сахарной пудрой (500- 600 гр.). Отделить небольшую часть, подкрасить в зеленый цвет. Оставшуюся часть покрасить в желтый.
  • Шаг 1 Торт ровнять лучше в два этапа, первый черновой, второй чистовой.)
    Торт ровнять лучше в два этапа, первый черновой, второй чистовой.)
  • Шаг 1 ...
    ...
  • Шаг 1 Раскатать зеленую мастику и вырезать, произвольно, завитушки.
    Раскатать зеленую мастику и вырезать, произвольно, завитушки.
  • Шаг 1 Немного смочив водой, выложить завитушки.
    Немного смочив водой, выложить завитушки.
  • Шаг 1 Из зеленой мастики, накатать горошинки .
    Из зеленой мастики, накатать горошинки .
  • Шаг 1 Положить на торт мастику.
    Положить на торт мастику.
  • Шаг 1 ...
    ...
  • Шаг 1 Торт готов.)
    Торт готов.)
  • Шаг 1 Бока разъемной формы закрыть пергаментом. 
В разъемную форму положить корж.
Залить суфле.
Выложить ягоды и фрукты.
У меня малина, черника и персик.
    Бока разъемной формы закрыть пергаментом. В разъемную форму положить корж. Залить суфле. Выложить ягоды и фрукты. У меня малина, черника и персик.
  • Шаг 1 Выложить их по краю торта.
    Выложить их по краю торта.
  • Шаг 1 Добавить бабочки, которые можно сделать по МК http://www.edimdoma.ru/recipes/22948
Крепить их лучше на небольшое количество воды. Совсем капельку!
    Добавить бабочки, которые можно сделать по МК ссылка на рецепт Крепить их лучше на небольшое количество воды. Совсем капельку!
Оценить5121
0

Автор рецепта

ОксанкаОксанка,автор рецепта
Сейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет. У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))). Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно! Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!! Я очень буду рада общению, со всеми Вами! http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Nadia

     это второй опыт работы с мастикой, так что мне её ещё предстоит освоить и подружиться с ней 😀. Да, работать мне с ней пока тяжело 👌 Но не сдамся! Почему как раскатываю её для того, что бы покрыть торт - она у меня прилипает к рабочей поверхности? И как её потом правильно переносить на торт? В целом торт вышел неплохо на первый взгляд( я его ещё не пробовала). И "бисквит шоколадный на кипятке" - тоже получился удачно, то есть хорошо поднялся. Бабочки - хотелось бы лучше, буду старатьсяpooh_lol А пока фотоотчёт flower

    • liolia28

       Оксан, ещё один вопросик. Накрытый мастикой торт сколько должен сохнуть? Или можно сразу поставить в холодильник?

      • Pronya

         Оксан, как и обещала по поводу суфле - правда, в разрезе нет, так как готовила в подарок, но получилось прекрасно - в этом торте делала такое как в "Солнечных бабочках" (почему здесь и пишу) - вкуснятина, а внутри суфле малинка... Ксюш на фото мой первый опыт с мастикой из маршмеллоу и куча вопросов к тебе - главное - на твоих тортиках цветы кажутся такими устойчивыми и твердыми что ли, а мои розы были очень податливые и я переживала, что я их выкладываю на торт, а они слегка сплющиваются, Ксюш, они вообще становятся твердыми? Еще вопрос, который волнует меня в первую очередь - упаковала остатки готовой мастики и положила в холодильник, а что делать с ней, когда она понадобится? Ксюш, ну и еще вопрос - какими красителями ты пользуешься для мастики? Загрузила тебя...

        • Н@дюшка

           Какая красота!!!!!Восхищение и восторг!Оксана.а что такое маршмелоу?

          • Мария KMW

             Оксана, поздравляю и радуюсь красивому РД!

            Оставить комментарий