
Пикантная тыква с прованскими травами, с грилеванными кабачками и филе
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
А знаете ли вы что:
1. Тыква из того же семейства, что и огурец.
2.Тыкву можно выращивать абсолютно в любой точке мира, кроме Антарктики.
3. Тыквенная столица мира находится в США. Мортон, в штате Иллинойс - самое правильное место, куда нужно ехать за тыквами.
4. Традиция вырезания фонарей из тыкв была привезена в США ирландцами, которые вырезали фонарики из брюквы к ежегодному празднику Самайн. Но со временем они обнаружили, что тыквы вырезать проще.
5. Существует более 50 сортов тыкв.
6. Самая маленькая тыква может весить чуть меньше килограмма, а самая большая тыква, которую можно вырастить в своем огороде, может весить до 250 кг.
7. Кроме оранжевых бывают синие, зеленые и белые тыквы.
8. Самую большую тыкву в мире вырастил в 1999 году Джерри Чектон в Пеннсильвании (США). Монстрский овощ весил 513 кг.
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы24г8.00% от дневной нормы
- Калории94кКал3.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Разрезаем тыкву так, как нам нравится, удалив мякоть, семена и обрезав кожу. Солим, перчим, добавляем немного мяты, на терке трем 2 зубчика чеснока ( или на чеснокодавке) посыпаем прованскими травами, сбрызгиваем оливковым маслом и хорошенько перемешиваем. Смазываем форму маслом, выкладываем тыкву, закрываем фольгой и на 30 минут отправляем в хорошо разогретую духовку. После истечения 30 минут фольгу снимаем, и запекаем тыкву еще 10-15 минут. Филе кладем в пакет, солим, перчим, добавляем карри и немного оливкового масла, тщательно встряхиваем пакет. Этот прием позволит равномерно распределить приправы по куриному филе. Делаем не глубокие надрезы. Кабачки режем поперек на ломтики, солим. На хорошо разогретую сковороду- гриль выкладываем филе и кабачки, обжариваем их до готовности. При подаче посыпаем молодыми побегами руколы.
Оценить534
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Всегда ела молочные каши и думала, что правильно питаюсь: как же я ошибалась — получила массу скрытых дефицитов

Жир, калории и избыток специй: названы 3 самых вредных супа — в рационе им не место

Взяла остатки фарша, добавила овощей и накормила всю семью за 200 рублей: выгодно и с пользой

















Комментарии
6Рыбка, аппетитная) и в такой необычной компании))) Машенька, спасибо, за аппетитный рецепт и фото к нему)
Прекрасный рецепт! Очень органично - тыква, курица, кабачки! Фото замечательное! Perfetto!
Очень полезненький!!!)5+)
Полезный и вкусный рецепт! +5
КАКАЯ АПЕТИТНАЯ ТЫКОВКА И КУРОЧКА