
Самый диетический ЧикенРолл
Описание рецепта
Похожий ролл подают в одном из наших фаст фудов. Я делаю такой дома, когда мне хочется чего-нибудь вкусненького. Получается сочно, сытно и очень вкусно! И при этом очень низкокалорийно. При желании можно сделать такой же бургер с хлебом, что я и делаю для мужа. Он от этого чикенбургера в восторге!
Пищевая ценность
- Белки4г4.44% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории61кКал2.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Куриное филе разрезать вдоль на две части. Натереть солью, карри и перцем чили.
- Шаг 1

Обжарить на капельке оливкового масла по 3-4 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Можно использовать гриль и тогда даже масло не нужно.
- Шаг 2

Смешаем все ингредиенты для соуса. Йогурт натуральный - порубленная зелень петрушки - зубчик чеснока - соль, перец.
- Шаг 3

Нарежем ломтиками овощи и сыр.
- Шаг 4

Два листочка салата уложим друг в друга. В центр выложим 1 ч.л. соуса.
- Шаг 5

Сверху кладем ещё горячее филе.
- Шаг 6

Затем сразу сыр, чтобы он успел расплавиться от жара курицы. Сверху овощи и ещё 1 ч.л. соуса.
- Шаг 7

Свернуть листья и можно наслаждаться вкуснейшим, теплым и сочным роллом! Приятного аппетита!
- Шаг 8

А вот вариант для мужа. 2 кусочка хлеба запечь в тостере или духовке, смазать каждый соусом и уложить начинку так же как и в ролл. Можно ещё добавить листик салата для большей сочности и хрусткости.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Заменила мясо на чечевицу и приготовила постную версию "болоньезе": это блюдо сводит всех с ума

Найдена главная пищевая привычка долгожителей: вот какой завтрак они предпочитают

Узнала секрет сочной рыбы от технолога РОСБИОТЕХа Быстрова: теперь готовлю сибас только так — родня "сметает" вкуснятину в один присест

















Комментарии
25Вы молодец! Для девушек на диете просто находка!😍
Маша, я сегодня готовила твой диетический Чикенролл нам с мужем на ланч))) ох он и отличный)) вкусный, сочный, легкий)) так что спасибо большое за отличный рецепт)
С салатом обязательно надо попробовать!!!!
Голосую за такую вкусняшку,№30:)
это очень вкусно!! Я что-то подобное делаю тоже! 5+1!!