Телятина в духовке

Телятина в духовке

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! Кастрюля должна быть именно “для тушения”, лучше чугунная с толстым дном или хорошая “касероль”. Керамическая тоже подойдет идеально.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки102г
    113.33% от дневной нормы
  • Жиры531г
    663.75% от дневной нормы
  • Углеводы53г
    17.67% от дневной нормы
  • Калории5433кКал
    226.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Мясо нарезать средними кусками.Морковь, сельдерей, фенхель порезать крупно. Лук – полукольцами, а чеснок оставить зубчиками. Томаты разрезать на четыре части. В кастрюле разогреть оливковое масло и в нем растопить сливочное. Кинуть все овощи, тимьян и хорошо помешивая, на сильном огне обжарить. На отдельной сковороде, на сильном огне обжарить телятину, до очень румяной корочки. Затем обжарить томаты , когда сок от них начнет выпариваться добавить томатную пасту и активно мешать ее. Добавить обжаренную телятину. Потом кинуть все овощи, влить пол бутылки белого вина – пусть все тушится. Минут через тридцать влить еще пол бутылки, так чтобы все мясо было прикрыто жидкостью. Если не хватает вина долейте воды.
  • Шаг 2
    Оставляем на среднем огне без крышки и готовим тесто. - 400 г муки - 300 г крупной соли - 250 мл воды - 2 белка - 1 желток для смазывания Муку, соль, и воду смешиваем. Начинаем массу хорошо разминать. Вбиваем белки. Месим тесто. Раскатываем тесто в “колбасу”. Готово. К мясу и овощам добавляем оливки, накрываем их плотно крышкой. ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! Кастрюля должна быть именно “для тушения”, лучше чугунная с толстым дном или хорошая “касероль”. Керамическая тоже подойдет идеально.
  • Шаг 3 Запечатываем кастрюлю. Если тесто плохо липнет к кастрюле, смазываем края желтком.
Акуратно по всему периметру залепляем крышку.
И в духовку!Ставим кастрюлю в духовку разогретую до 210 (!!!) градусов на 4 часа!

КОгда читала этот рецепт, видела комментарии что у кого-то и кастрюля и мясо сгорели! Я делала в керамической кастрюли и ставила на 180 гр. (мне было страшновато)! Все замечательно получилось!!! Главное кастрюля!!!!!!!!!!!!!!!!! Правильная!!!!

Отковыриваем тесто, есть его нельзя, и прямо в кастрюле подаем на стол!!!!
    Запечатываем кастрюлю. Если тесто плохо липнет к кастрюле, смазываем края желтком. Акуратно по всему периметру залепляем крышку. И в духовку!Ставим кастрюлю в духовку разогретую до 210 (!!!) градусов на 4 часа! КОгда читала этот рецепт, видела комментарии что у кого-то и кастрюля и мясо сгорели! Я делала в керамической кастрюли и ставила на 180 гр. (мне было страшновато)! Все замечательно получилось!!! Главное кастрюля!!!!!!!!!!!!!!!!! Правильная!!!! Отковыриваем тесто, есть его нельзя, и прямо в кастрюле подаем на стол!!!!
Оценить524
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Lyudmilae

     11-я!

    • Рита

       6-я!

      • Надежда

         3-ий голос:)

        • Даренка

           Замечательное блюдо!! Как раз купила чугунную кастрюлю, обязательно обновлю ее в праздничные дни:))) Инночка, не увидела рецепт теста, подскажите:)))

          • Черешенка

             А у меня глиняная кастрюлька, я думаю тоже чудесно получится!

            Оставить комментарий