Весеннее печенье

Весеннее печенье

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки182г
    202.22% от дневной нормы
  • Жиры215г
    268.75% от дневной нормы
  • Углеводы1684г
    561.33% от дневной нормы
  • Калории9262кКал
    385.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В большую миску помещаем сливочное масло, сахарную пудру, соль и взбиваем все вместе миксером на низкой скорости до получения пышной массы, приблизительно 3 минуты.
    В большую миску помещаем сливочное масло, сахарную пудру, соль и взбиваем все вместе миксером на низкой скорости до получения пышной массы, приблизительно 3 минуты.
  • Шаг 2 Добавляем ароматические вещества (ванильный экстракт, цедра, розмарин, лаванда на ваш выбор) и взбиваем все вместе еще 2 минуты.
    Добавляем ароматические вещества (ванильный экстракт, цедра, розмарин, лаванда на ваш выбор) и взбиваем все вместе еще 2 минуты.
  • Шаг 3 Добавляем муку и быстро перемешиваем с маслом, так чтобы у нас получилась однородная масса, но масло не успело нагреться от тепла рук и тесто не стало слишком мягким.
    Добавляем муку и быстро перемешиваем с маслом, так чтобы у нас получилась однородная масса, но масло не успело нагреться от тепла рук и тесто не стало слишком мягким.
  • Шаг 4 Готовое тесто будет выглядеть вот так.
    Готовое тесто будет выглядеть вот так.
  • Шаг 5 Присыпаем мукой лист бумаги для выпечки,выкладываем поверх тесто и присыпаем его мукой,сверху накрываем еще одним листом бумаги для выпечки и раскатываем тесто скалкой в пласт толщиной 5-7 мм. Отправляем тесто  в листах бумаги в холод на 10-15 минут.
Пока тесто охлаждается разогреваем духовку до 190 градусов.
    Присыпаем мукой лист бумаги для выпечки,выкладываем поверх тесто и присыпаем его мукой,сверху накрываем еще одним листом бумаги для выпечки и раскатываем тесто скалкой в пласт толщиной 5-7 мм. Отправляем тесто в листах бумаги в холод на 10-15 минут. Пока тесто охлаждается разогреваем духовку до 190 градусов.
  • Шаг 6 Вырезаем из теста печенье при помощи формочек. Обрезки теста снова раскатываем, охлаждаем и вырезаем следующйю партию печений.
    Вырезаем из теста печенье при помощи формочек. Обрезки теста снова раскатываем, охлаждаем и вырезаем следующйю партию печений.
  • Шаг 7 Делаем глазурь. Помещаем яичные белки в небольшую миску и слегка взбиваем миксером на низкой скорости, чтобы они распустились, приблизительно 1 минуту. Добавляем винный камень или лимонную кислоту.
    Делаем глазурь. Помещаем яичные белки в небольшую миску и слегка взбиваем миксером на низкой скорости, чтобы они распустились, приблизительно 1 минуту. Добавляем винный камень или лимонную кислоту.
  • Шаг 8 Продолжаем взбивать пока белки не вспенятся, приблизительно 2 минуты. Начинаем всыпать сахарную пудру.
    Продолжаем взбивать пока белки не вспенятся, приблизительно 2 минуты. Начинаем всыпать сахарную пудру.
  • Шаг 9 У нас должна получиться масса по консистенции напоминающая сгущеное молоко.
    У нас должна получиться масса по консистенции напоминающая сгущеное молоко.
  • Шаг 10 Делим массу на две части и в каждую добавляем несколько капель красителя, в одну чсать красного, в другую - зеленого. Выкладываем на рабочую поверхность остывшее печенье.
    Делим массу на две части и в каждую добавляем несколько капель красителя, в одну чсать красного, в другую - зеленого. Выкладываем на рабочую поверхность остывшее печенье.
  • Шаг 11 Глазурь одного цвета помещаем в кулинарный мешок, шприц или иное приспособление для декорации изделий. Емкость, с оставшейся пока стоять без дела глазурью, закроем пищевой пленкой, чтобы она не высохла. Декорируем печенье - рисуем контур по области, которую мы планируем залить цветом, затем аккуратно покрыаем глазурью всю площадь внутри контура. Слой глазури должен быть тонким, т.к. при застывании она становится довольно твоердой, толстый слой глазури сделяет печенье жестким.
    Глазурь одного цвета помещаем в кулинарный мешок, шприц или иное приспособление для декорации изделий. Емкость, с оставшейся пока стоять без дела глазурью, закроем пищевой пленкой, чтобы она не высохла. Декорируем печенье - рисуем контур по области, которую мы планируем залить цветом, затем аккуратно покрыаем глазурью всю площадь внутри контура. Слой глазури должен быть тонким, т.к. при застывании она становится довольно твоердой, толстый слой глазури сделяет печенье жестким.
  • Шаг 12 Даем первому цвету глазури слегка застыть и продолжаем декорировать печенье другим цветом.
После декорации даем глазури застыть, примерно 30 минут. Хранить печенье лучше в емкости с плотно прилегающей крышкой.
    Даем первому цвету глазури слегка застыть и продолжаем декорировать печенье другим цветом. После декорации даем глазури застыть, примерно 30 минут. Хранить печенье лучше в емкости с плотно прилегающей крышкой.
Оценить554
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • И

     не подскажите, где взять формочки-тюльпаны?

    • Лили

       очень очень симпатичные печеньки! фото-блеск=)

      • Надежда

         30-ая👌😀

        • LapSha (Мария)

           Такая красота!

          • Римма

             Удивительные печенье!😀 Какое шикарное сочетание ингредиентов!👌 Супер! И очень красивые фотографии! Голосую!

            Оставить комментарий