Кексы со сливочным сыром и маком

Кексы со сливочным сыром и маком

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Желательно использовать формочки для бриошей с ребристыми краями, если нет, то большие или обычные формы для маффинов или кексов. Получаются вкусные кексы с кримчизом и маком.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки78г
    86.67% от дневной нормы
  • Жиры92г
    115.00% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории1383кКал
    57.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Разогреть духовку до 160 г. Наши формочки смажем маслом и присыплем мукой или манкой.

    Разогреть духовку до 160 г. Наши формочки смажем маслом и присыплем мукой или манкой.

  • Шаг 2 Тортовую муку делаем сами. Берем стакан муки ровно и 1 ст.л. снимаем муку и откладываем обратно в общую муку, а в нашу муку добавляем ровно 1 ст.л. крахмала, на 0,5 стакана также сделайте с 1 ч.л. муки и крахмала. Просейте все вместе уже смешананную муку с крахмалом и ваша тортовая мука готова.
Смешаем муку с солью. Отставим.

    Тортовую муку делаем сами. Берем стакан муки ровно и 1 ст.л. снимаем муку и откладываем обратно в общую муку, а в нашу муку добавляем ровно 1 ст.л. крахмала, на 0,5 стакана также сделайте с 1 ч.л. муки и крахмала. Просейте все вместе уже смешананную муку с крахмалом и ваша тортовая мука готова. Смешаем муку с солью. Отставим.

  • Шаг 3 В миксере смешаем сливочное масло с сахаром. На средней скорости до мягкого состояния. Добавим по одному яйцу, размешивая каждое, а затем желтки.

    В миксере смешаем сливочное масло с сахаром. На средней скорости до мягкого состояния. Добавим по одному яйцу, размешивая каждое, а затем желтки.

  • Шаг 4 Затем ванилин и 1 1/2 ч.л. воды, размешаем. Снизим скорость и добавим муку с солью, хорошо перемешаем, соскребаем со стенок перемешивая.

    Затем ванилин и 1 1/2 ч.л. воды, размешаем. Снизим скорость и добавим муку с солью, хорошо перемешаем, соскребаем со стенок перемешивая.

  • Шаг 5 Добавим в каждую формочку 1/3 теста.
Приготовим наш сливочный сыр.
Выложим его с сахарной пудрой и миксером на медленной скорости взбиваем пока сливочный сыр не станет воздушным.

    Добавим в каждую формочку 1/3 теста. Приготовим наш сливочный сыр. Выложим его с сахарной пудрой и миксером на медленной скорости взбиваем пока сливочный сыр не станет воздушным.

  • Шаг 6 Затем выкладываем наш готовый сливочный сыр по 1 ст.л. в центр каждого кекса. А сверху на каждый кекс присыпаем маком. У меня хватило ровно на 16 кексов крупного размера. Выпекаем около 25 мин.

    Затем выкладываем наш готовый сливочный сыр по 1 ст.л. в центр каждого кекса. А сверху на каждый кекс присыпаем маком. У меня хватило ровно на 16 кексов крупного размера. Выпекаем около 25 мин.

  • Шаг 7 Дадим остыть 5 мин. Готовые кексы по желанию присыпем по сах.пудрой. И подаем к столу.

    Дадим остыть 5 мин. Готовые кексы по желанию присыпем по сах.пудрой. И подаем к столу.

Оценить583
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

45
Оставить комментарий
  • E

    Быстро, вкусно, просто. Муж смог сам приготовить перед приходом гостей. Запеченный маскарпоне - это восторг 😍 Спасибо!

    • Цветана

      Голосую 81heartheartheart

      • Liza Oliver

        Ну вот под утро пробила оборону торможения сайта и голосую 80! Забираб в кк твои чудные кексы)😘

        • ЮсяЮся

          Вкуснятина!!!

          • Sенечка

            Какие чудесные кексы :) Ловите голос flower

            Оставить комментарий