Необычные рыбные котлеты с фруктово-овощным конфитюром

Необычные рыбные котлеты с фруктово-овощным конфитюром

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Необычное для нас сочетание рыбы и молочных продуктов. Вместе с тем, творог делает рыбные котлеты необыкновенно нежными, пышными и смягчает выраженный рыбный вкус и запах. А уж с фруктово-овощным конфитюром котлеты просто объедение!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки854г
    948.89% от дневной нормы
  • Жиры472г
    590.00% от дневной нормы
  • Углеводы118г
    39.33% от дневной нормы
  • Калории8283кКал
    345.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Филе трески измельчить мясорубкой или блендером вместе с луком и чесноком. Добавить творог, яйцо, муку и специи.

    Филе трески измельчить мясорубкой или блендером вместе с луком и чесноком. Добавить творог, яйцо, муку и специи.

  • Шаг 1 Хорошо перемешать.

    Хорошо перемешать.

  • Шаг 2 Сформировать котлетки, панировать в муке. Поджарить до румяной корочки с двух сторон в растительном масле. Сложить котлетки в сотейник, добавить 2  ст. ложки воды и пропарить 1-2 мин.

    Сформировать котлетки, панировать в муке. Поджарить до румяной корочки с двух сторон в растительном масле. Сложить котлетки в сотейник, добавить 2 ст. ложки воды и пропарить 1-2 мин.

  • Шаг 3 Для конфитюра: мелко порезать лук, добавить сахар и пассировать на оливковом масле до мягкости.

    Для конфитюра: мелко порезать лук, добавить сахар и пассировать на оливковом масле до мягкости.

  • Шаг 4 Яблоки и помидор очистить от кожицы (помидор предварительно залить на 1-2 мин. кипятком), порезать мелким кубиком и добавить к луку. Пассеровать еще 2-3 мин.

    Яблоки и помидор очистить от кожицы (помидор предварительно залить на 1-2 мин. кипятком), порезать мелким кубиком и добавить к луку. Пассеровать еще 2-3 мин.

  • Шаг 5 Добавить соевый соус, сок из ½ апельсина, перец, добавить соль по вкусу и томить на небольшом огне до выпаривания жидкости. Готовый конфитюр измельчить в пюре блендером и охладить.

    Добавить соевый соус, сок из ½ апельсина, перец, добавить соль по вкусу и томить на небольшом огне до выпаривания жидкости. Готовый конфитюр измельчить в пюре блендером и охладить.

  • Шаг 6 Подавать котлетки с конфитюром, украсив зеленью. На гарнир по желанию можно подать отварной рис. Приятного аппетита!

    Подавать котлетки с конфитюром, украсив зеленью. На гарнир по желанию можно подать отварной рис. Приятного аппетита!

Оценить544
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий