
Панна котта с малиновым желе
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сливки400мл
- желатин6ст. л.
- молоко150мл
- сахар100г
- желе2шт.
- ваниль в стручках1щепотка
Пищевая ценность
- Белки26г28.89% от дневной нормы
- Жиры16г20.00% от дневной нормы
- Углеводы36г12.00% от дневной нормы
- Калории385кКал16.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Желатин насыпать в пиалу или тарелочку, чтобы удобно было растапливать на паровой бане.
- Шаг 1

Молоко немного подогреть и добавить к желатину. Оставить набухать на 10 мин.
- Шаг 2

На водяной бане растопить желатин. Я это делала таким вот образом.
- Шаг 3

В небольшую кастрюльку влить сливки и добавить ваниль и сахар. Поставить на огонь и варить до закипания. Снять с огня. Немного остудить и влить желатин. Перемешать.
- Шаг 4

Сливки разлить в стаканы, формочки или бокалы. Убрать в холодильник для застывания (у меня застывало ок. 1 часа).
- Шаг 5

Я немного наклонила стаканы в глубокой тарелке. Чтобы жидкость застыла наискосок.
- Шаг 6

Желе развести как указано на упаковке. И разлить в стаканы с застывшей панна-коттой. Снова убрать в холодильник до полного застывания. Посыпать ягодами, сахарной пудрой, шоколадом или полить любым сиропом или соусом.
- Шаг 7

Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не знала, что сделать из вчерашнего пюре, а потом придумала налепить котлет: домашние набросились, как будто едят первый раз в жизни

Главный маркер хорошего метаболизма назвали эндокринологи

Этим салатом встречаю весну — селедочка, картошка и редиска: исчезает со стола первым

















Комментарии
8красотааа!!!🌺🌺🌺
Очень красивая идея!👌 Цвет невероятный!💖💖💖
Юлия,фотку загрузила,она почему то оказалось впереди вашей,я в этом не специалист,Вы не обижайтесь,я могу удалить если что.,может подскажите,как надо правильно вывешивать фото,чтобы соблюсти правильный порядок,я даже распереживалась .
На днях тоже делала панна котту, в холодильнике еще стоит. Это просто сказочный десерт!..😋 Думаю, с таким желе тоже будет интересно🌸
Очень вкусно!!!😍🌺🌺🌺