Творожный чизкейк без выпечки "морское царство"

Творожный чизкейк без выпечки "морское царство"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусный чизкейк без лишних заморочек!!!

Думаю, что все знают такие конфетки в виде морских обитателей, вот и у меня залежалась коробочка, которую я решила преподнести на стол для маленького семейного праздника как-нибудь необычно!!

Всем безумно понравилось!!!

Тортик просто тает во рту, он такой нежный и ароматный, что решила готовить его еще не раз!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки227г
    252.22% от дневной нормы
  • Жиры231г
    288.75% от дневной нормы
  • Углеводы467г
    155.67% от дневной нормы
  • Калории4774кКал
    198.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Для основы измельчим в крошку печенье.

    Для основы измельчим в крошку печенье.

  • Шаг 1 Растопим шоколад на водяной бане.

    Растопим шоколад на водяной бане.

  • Шаг 2 В это время желатин зальем 3 ст. л. холодной воды до набухания.

    В это время желатин зальем 3 ст. л. холодной воды до набухания.

  • Шаг 3 Соединим печенье с растопленным шоколадом и хорошенько перемешаем. Выложим массу в разъемную форму, утрамбуем, делая бортики, и поставим в холодильник.

    Соединим печенье с растопленным шоколадом и хорошенько перемешаем. Выложим массу в разъемную форму, утрамбуем, делая бортики, и поставим в холодильник.

  • Шаг 4 Разбухший желатин нагреем на водяной бане до полного растворения. За это время смешаем в блендере творог, сгущенное молоко и ванилин. Творог нужен мягкий пастообразный (у меня мягкий 4%).
Постепенно добавим остывший желатин и взобьем до гладкой однородной массы.

    Разбухший желатин нагреем на водяной бане до полного растворения. За это время смешаем в блендере творог, сгущенное молоко и ванилин. Творог нужен мягкий пастообразный (у меня мягкий 4%). Постепенно добавим остывший желатин и взобьем до гладкой однородной массы.

  • Шаг 5 Выложим творожную массу поверх основы, разровняем и отправим в холодильник минут на 10.

    Выложим творожную массу поверх основы, разровняем и отправим в холодильник минут на 10.

  • Шаг 6 Вот такие конфеты пошли у меня на декор и дополнили своим вкусом чизкейк.

    Вот такие конфеты пошли у меня на декор и дополнили своим вкусом чизкейк.

  • Шаг 7 Достаем из холодильника наш чизкейк и вдавливаем в него конфеты в хаотичном порядке. Ставим обратно застывать. Когда творожный слой окончательно схватится (часа через 2) зубочисткой сделаем бороздки для водорослей, которые потом заполним гелевым красителем. Бороздки нужны, чтобы краситель "не убежал".

    Достаем из холодильника наш чизкейк и вдавливаем в него конфеты в хаотичном порядке. Ставим обратно застывать. Когда творожный слой окончательно схватится (часа через 2) зубочисткой сделаем бороздки для водорослей, которые потом заполним гелевым красителем. Бороздки нужны, чтобы краситель "не убежал".

  • Шаг 8 И можно подавать наше Морское царство к столу!!!
Хочу заметить, что чизкейк получается очень вкусным!!!! Легким, нежным и таким приятным в поедании, что можно так разогнаться, что съесть половину)))))

    И можно подавать наше Морское царство к столу!!! Хочу заметить, что чизкейк получается очень вкусным!!!! Легким, нежным и таким приятным в поедании, что можно так разогнаться, что съесть половину)))))

  • Шаг 9 А вот он в разрезе!!!!
Угощайтесь!!!

    А вот он в разрезе!!!! Угощайтесь!!!

Оценить541
0

Что готовим

Оставить комментарий