Летний салат с абрикосами

Летний салат с абрикосами

Время приготовления 1 ч 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Легкий и довольно сытный за счёт обжаренных в сырно-ореховой смеси яиц  салат заправляется очень просто - оливковым маслом и соком лимона. Приготовьте этот салат на праздник и ваши друзья, надеюсь, останутся довольны! Мои точно были довольны и удивлены таким необычным сочетанием продуктов.
 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры25г
    31.25% от дневной нормы
  • Углеводы34г
    11.33% от дневной нормы
  • Калории450кКал
    18.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Сварить перепелиные яйца. Обдать ледяной водой и очистить от скорлупы.

    Сварить перепелиные яйца. Обдать ледяной водой и очистить от скорлупы.

  • Шаг 1 Смешать в одной миске муку, соль и перец.

    Смешать в одной миске муку, соль и перец.

  • Шаг 2 В другой миске слегка взбить 2 куриных яйца с 2 ст. л. воды.

    В другой миске слегка взбить 2 куриных яйца с 2 ст. л. воды.

  • Шаг 3 В третьей миске смешать хлебные крошки (у меня белая булка), молотый миндаль и пармезан.

    В третьей миске смешать хлебные крошки (у меня белая булка), молотый миндаль и пармезан.

  • Шаг 4 Обвалять одно яйцо сначала в муке, стряхнуть излишки. Опустить в яичную смесь и обвалять в сырно-ореховой смеси. Ещё раз опустить во взбитые яйца и обвалять в смеси. Так же подготовить остальные яйца. Выложить их на поднос и поставить в холодильник на 1 час.

    Обвалять одно яйцо сначала в муке, стряхнуть излишки. Опустить в яичную смесь и обвалять в сырно-ореховой смеси. Ещё раз опустить во взбитые яйца и обвалять в смеси. Так же подготовить остальные яйца. Выложить их на поднос и поставить в холодильник на 1 час.

  • Шаг 5 Абрикосы вымыть, обсушить и нарезать дольками, удалив косточки.

    Абрикосы вымыть, обсушить и нарезать дольками, удалив косточки.

  • Шаг 6 Приготовить заправку: смешать лимонный сок и оливковое масло, добавить соль и свежемолотый перец. Всё тщательно перемешать.

    Приготовить заправку: смешать лимонный сок и оливковое масло, добавить соль и свежемолотый перец. Всё тщательно перемешать.

  • Шаг 7 Разогреть в сотейнике растительное масло и порциями обжарить яйца до золотистого цвета, 2-3 минуты. Выложить на бумажное полотенце.

    Разогреть в сотейнике растительное масло и порциями обжарить яйца до золотистого цвета, 2-3 минуты. Выложить на бумажное полотенце.

  • Шаг 8 В большой миске смешать салатный микс (корн, рукола, лолло россо, шпинат), травы (укроп, тархун, зелёный лук, петрушка), абрикосы и фисташки. Полить заправкой. Аккуратно перемешать.

    В большой миске смешать салатный микс (корн, рукола, лолло россо, шпинат), травы (укроп, тархун, зелёный лук, петрушка), абрикосы и фисташки. Полить заправкой. Аккуратно перемешать.

  • Шаг 9 Разложить салат по тарелкам, сверху поместить по 2 половинки обжаренного яйца.
Приятного аппетита!

    Разложить салат по тарелкам, сверху поместить по 2 половинки обжаренного яйца. Приятного аппетита!

Оценить533
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

16
Оставить комментарий
  • МарциПанка

    Леночка, поздравляю тебя с победой в битве! 🌹🌹🌹 💖 Молодец! 😘

    • Svetlana

      Необыкновенный рецепт!!!! Огромное вам спасибо!!!!😘💖

      • Жанна Тихонова

        Меня очень впечатлила идея обжарки яиц в панировке! 😍

        • Svetlana Gorelova

          Леночка, такие яйца готовили недавно в "Правилах моей кухни") мне очень приглянулась идея) Теперь точно попробую))))😘

          • Liya Family

            Красота!!! 😃😍 Очень интересный салат, Елена!!! 😍 Люблю такие сочетания!!! 😋😋😋

            Оставить комментарий