Хлеб "мой любимый"

Хлеб "мой любимый"

Время приготовления 4 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

 Опять выходной... воскресенье....и по дому  разносится аромат свежеиспеченного хлеба. А я тут и не причем) Это все хлебопечка) Я этим временем пеку пирожки) Поэтому и "мой любимый", что усилий ни каких, а результат - ароматный, пружинистый мякиш со свежим домашним маслом. Ммм... песня!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы53г
    17.67% от дневной нормы
  • Калории289кКал
    12.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Закладываем в хлебопечку ингредиенты в такой последовательности: вода, растительное масло, сахар, соль, ржаная мука, пшеничная мука, разрыхлитель, дрожжи, солод.

    Закладываем в хлебопечку ингредиенты в такой последовательности: вода, растительное масло, сахар, соль, ржаная мука, пшеничная мука, разрыхлитель, дрожжи, солод.

  • Шаг 1 Ставим на режим "французский" и все. Самое трудное - это ждать, когда же будет готов. А вот когда испечется, аккуратно вынуть и обязательно накрыв полотенцем дать постоять час.

    Ставим на режим "французский" и все. Самое трудное - это ждать, когда же будет готов. А вот когда испечется, аккуратно вынуть и обязательно накрыв полотенцем дать постоять час.

  • Шаг 2 И вот тогда уже можно разрезать. Приятного вам, мои дорогие!

    И вот тогда уже можно разрезать. Приятного вам, мои дорогие!

Оценить556
0

Что готовим

Оставить комментарий