
Хлеб "Мой любимый"
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- растительное масло1.5ст. л.
- сахар1ст. л.
- соль1ч. л.
- пшеничная мука200г
- ржаная мука100г
- дрожжи сухие1ч. л.
- солод2ст. л.
- разрыхлитель0.7ч. л.
- вода200мл
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры7г8.75% от дневной нормы
- Углеводы53г17.67% от дневной нормы
- Калории289кКал12.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Закладываем в хлебопечку ингредиенты в такой последовательности: вода, растительное масло, сахар, соль, ржаная мука, пшеничная мука, разрыхлитель, дрожжи, солод.
- Шаг 1

Ставим на режим "французский" и все. Самое трудное - это ждать, когда же будет готов. А вот когда испечется, аккуратно вынуть и обязательно накрыв полотенцем дать постоять час.
- Шаг 2

И вот тогда уже можно разрезать. Приятного вам, мои дорогие!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Помню день, когда не могла устоять перед рыбой — вот почему так тянет на соленое

Квашу капусту в медовом рассоле — хруст стоит на весь дом. Получается на "отлично" даже в неудачный день

Не положила ни грамма муки: сделала необычный киш без теста — аромат притянул всю округу

















Комментарии
19Ирочка, твой хлебушек да с масличком...😋😋 полбуханки сразу же улетит, точноpooh_lol😋😋💖😘🐾🐾🐾
А почему на режим «французский»? Здесь же ржаная мука есть. У меня в хлебопечке режим «французский» - 6 часов, а режим ржаного хлеба 3,5 часа. Вот и думай теперь на какой режим поставить : )
Такой вкусный хлеб!😋 Я тоже иногда балуюсь с хлебопечкой. Но, в последнее время она у меня только на замес работает, а пеку в духовке. И ржаной хлеб с солодом очень люблю.😇
Один минут - тостеешь на глазах😁 Я пару недель назад так увлеклась хлебопечением в хлебопечке, несколько булок за день готовила, а удержаться-то невозможно...этот запах... аромат, вкус.... горбушка... Поэтому пока у меня перерывpooh_lolpooh_lol Хлебушек очень вкусный, видно😊💖
Ириша, я вот так тоже люблю😌 - чтобы хлебопечка сама пекла! Поэтому заберу-ка я твоего любимого 😃😍 к себе в КК пожить!!!😉😜💐pooh_lol