
Яичные блинчики с творожной начинкой
Описание рецепта
Этот рецепт очень простой
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Начинка
- творог160г
- йогурт натуральный2ст. л.
- чеснок3зубчик
- перец болгарский0.3шт.
- сольпо вкусу
- Основные
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
- яйца куриные4шт.
Пищевая ценность
- Белки29г32.22% от дневной нормы
- Жиры19г23.75% от дневной нормы
- Углеводы8г2.67% от дневной нормы
- Калории320кКал13.33% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Первым делом взбиваем яйца, добавив щепотку соли, перца. Это можно сделать миксером (лучше) или же вилкой. Главное получить однородную консистенцию.
- Шаг 1

Вот такая получилась масса. Пробуем на соль, перец.
- Шаг 2

Печем наши блинчики. Лучше это делать на сковороде маленького диаметра (у меня 18 см). Смазала маслом я только первый раз, дальше блинчики выпекались без масла, но вы смотрите по своей сковороде. В итоге получилось 4 блина. Если у вас большой диаметр, то есть смысл делать на 6 яиц, иначе блинчики будут очень тоненькие.
- Шаг 3

Вот и дошли до начинки. Здесь вы добавляете, что душа пожелает. В моем случае я к творогу добавила чеснок, йогурт (или сметану, главное получить густую кремовую консистенцию, то есть может и не понадобиться 2 ст.л.), по вкусу соль и черный молотый перец. Все хорошо перемешала. В конце добавила порезанный на маленькие кубики сладкий перец. В начинку прекрасно подойдет: зелень, красная малосольная рыбка, ветчина, плавленный сырок и т.д. При таком количества чеснока вышло в меру остро. Делайте на свой вкус.
- Шаг 4

Таким образом заворачиваем!
- Шаг 5

Край смазать, чтобы избежать раскручивания.
- Шаг 6

Наслаждаемся вкусным ужином с овощами! Вкусно и полезно;)
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса

Как убрать горечь из салатной зелени, например, из руколы: шеф-повар дал подсказки

Потушила овощи, залила яйцами и через 10 минут у меня готов полезный ужин для всей семьи


















Комментарии
6Большое Вам спасибо за такой замечательный рецепт!🌹🌹🌹 Я бы до такого не додумалась: чтобы из яиц пожарить блинчики, они ,на удивление, очень хорошо переворачиваются и получаются прям как настоящие блинчики с хрустящими кончиками. Очень вкусный и полезный ужин у меня получился, я блинчики полила ещё томатным соусом...ммм...😋😌
Солнышко в тарелке😊 чудесный завтрак😋
О,вижу 😇 латышский вариант творога...с зеленью и овощами! 🍃
Солнечный завтрак!😍😍
Мне кажется их можно и в сладком варианте попробовать!😍 Отличная закуска!😋😋😋