Заливное из курицы

Заливное из курицы

Время приготовления 3 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Заливное — очень распространенная закуска и в будни, и в праздники. Готовить заливное несложно, нужно лишь чуточку времени и желания.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки52г
    57.78% от дневной нормы
  • Жиры33г
    41.25% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории506кКал
    21.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В кастрюлю выкладываем кусочки курицы, заливаем мясо водой и ставим на огонь. Даем воде закипеть, сливаем эту воду, мясо промываем под проточной водой, снова выкладываем мясо в кастрюлю и заливаем новой водой.
Добавляем в воду нарезанную пополам луковицу, морковь, нарезанную кружочками, лавровый лист, перец душистый горошком. Солим. Варим около 90 минут на слабом огне. За 10 минут до готовности бросаем мелко нарубленный чеснок.

    В кастрюлю выкладываем кусочки курицы, заливаем мясо водой и ставим на огонь. Даем воде закипеть, сливаем эту воду, мясо промываем под проточной водой, снова выкладываем мясо в кастрюлю и заливаем новой водой. Добавляем в воду нарезанную пополам луковицу, морковь, нарезанную кружочками, лавровый лист, перец душистый горошком. Солим. Варим около 90 минут на слабом огне. За 10 минут до готовности бросаем мелко нарубленный чеснок.

  • Шаг 2 После этого слить бульон в отдельную емкость, мясо снять с костей.

    После этого слить бульон в отдельную емкость, мясо снять с костей.

  • Шаг 3 В небольшую часть бульона (200 — 250 мл) добавляем желатин. Даем желатину распуститься (20 минут). Обязательно прочитайте инструкцию к желатину, может быть разное количество используемой воды!

    В небольшую часть бульона (200 — 250 мл) добавляем желатин. Даем желатину распуститься (20 минут). Обязательно прочитайте инструкцию к желатину, может быть разное количество используемой воды!

  • Шаг 4  Затем вливаем набухший желатин в горячий бульон, чтобы желатин полностью растворился. Процеживаем бульон с желатином через марлю.

    Затем вливаем набухший желатин в горячий бульон, чтобы желатин полностью растворился. Процеживаем бульон с желатином через марлю.

  • Шаг 5 Яйца режем на кружочки, укладываем на дно формы, наливаем немного бульона, чтобы он только покрыл дно формы. Отправляем форму в холодильник на 5 — 10 минут, чтобы этот слой застыл.

    Яйца режем на кружочки, укладываем на дно формы, наливаем немного бульона, чтобы он только покрыл дно формы. Отправляем форму в холодильник на 5 — 10 минут, чтобы этот слой застыл.

  • Шаг 6 Можно сделать и так (добавить горошек, морковь и т.д.).

    Можно сделать и так (добавить горошек, морковь и т.д.).

  • Шаг 7 Два половника бульона с желатином отливаем в другую миску и добавляем майонез. Хорошо венчиком перемешиваем смесь.

    Два половника бульона с желатином отливаем в другую миску и добавляем майонез. Хорошо венчиком перемешиваем смесь.

  • Шаг 8 Теперь выливаем слой с майонезом. Отправляем в холодильник на 10 — 15 минут.

    Теперь выливаем слой с майонезом. Отправляем в холодильник на 10 — 15 минут.

  • Шаг 9 Сверху майонезной прослойки выкладываем кусочки мяса. Заливаем мясо прозрачным куриным желе. И снова ставим слой для застывания.

    Сверху майонезной прослойки выкладываем кусочки мяса. Заливаем мясо прозрачным куриным желе. И снова ставим слой для застывания.

  • Шаг 10 В самом конце заливаем слой прозрачного бульонного желе. Отправляем заливное в холодильник на 3 — 4 часа.

    В самом конце заливаем слой прозрачного бульонного желе. Отправляем заливное в холодильник на 3 — 4 часа.

  • Шаг 11 Перед самой подачей опустите аккуратно форму с заливным в горячую воду, буквально на 5 минут,перекладываем на блюдо.

    Перед самой подачей опустите аккуратно форму с заливным в горячую воду, буквально на 5 минут,перекладываем на блюдо.

Оценить56
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

5
Оставить комментарий
  • Т

    Так празднично! 😊😘

    • Снежинка Татьяна

      Уррраааа! С новым годом, Ярочка! Заливное - прелесть😍😘😘

      • Ксения

        Очень красиво и аппетитно, Ярослава! С Новым Годом! здоровья, удачи и новых кулинарных шедевров!😍😍😍😍

        • ВикторияS

          И вкусно, и безумно красиво, Ярочка!! 😍😋Класс!💐

          • Наталия

            Ярославочка, какая оргинальная подача!!!😍😊 Безусловно это очень вкусно!!!❤

            Оставить комментарий