Кутабы с шампиньонами, творогом и зеленью

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Зелень для начинки можно использовать разную, выбирайте по своему вкусу.  Если вместо творога к грибам положить еще немного сливочного масла, начинка тоже будет очень вкусной.

Обратите внимание, что воды на замешивание теста может уйти больше, все зависит от сорта и качества муки. Подготовленные лепешки накройте полотенцем, чтобы они не подсыхали, пока вы раскатываете остальные.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры34г
    42.50% от дневной нормы
  • Углеводы81г
    27.00% от дневной нормы
  • Калории717кКал
    29.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    В глубокую миску насыпьте муку, сделайте небольшое углубление, влейте в него холодную воду и растительное масло, посолите.
  • Шаг 2
    Начните замешивать тесто ложкой, а дальше продолжите руками.
  • Шаг 3
    Когда тесто станет податливым и эластичным, соберите его в комок, положите в чистую миску, накройте полотенцем или пищевой пленкой и оставьте на расстойку на 30 минут.
  • Шаг 4
    Сполосните шампиньоны ТМ «Грибная радуга» и шпинат, очистите репчатый лук. Нарежьте грибы слайсами, шпинат — произвольно, лук — мелким кубиком.
  • Шаг 5
    На растительном масле обжарьте лук до золотистости, добавьте шампиньоны и продолжайте приготовление. Если понадобится, добавьте еще немного растительного масла, а также не забывайте перемешивать грибы с луком.
  • Шаг 6
    Тем временем нарежьте зеленый лук и отправьте его к шпинату.
  • Шаг 7
    Когда грибы с репчатым луком хорошо поджарятся, добавьте к ним шпинат и зеленый лук.
  • Шаг 8
    Зубчик чеснока раздавите плоской стороной ножа, измельчите, отправьте в сковороду.
  • Шаг 9
    Добавьте сливочное масло, все перемешайте. Когда шпинат станет мягким, снимите сковороду с огня.
  • Шаг 10
    Переложите грибную смесь в отдельную емкость.
  • Шаг 11
    Измельчите укроп, добавьте к шампиньонам. А когда начинка остынет, смешайте ее с творогом, посолите, поперчите. Еще раз перемешайте.
  • Шаг 12
    Тесто немного вытяните по длине и нарежьте на шайбочки.
  • Шаг 13
    Рабочую поверхность припылите мукой, с помощью скалки раскатайте каждую часть теста в тонкую лепешку.
  • Шаг 14
    На одну часть лепешки выложите начинку, край смажьте водой или яичным желтком. Накройте второй половинкой лепешки, край плотно соедините и распределите начинку равномерно руками. Аналогично подготовьте все кутабы.
  • Шаг 15
    Обжаривайте кутабы на сухой сковороде до золотистого цвета. Каждую лепешку смажьте сливочным маслом и переложите на сервировочную тарелку.
Оценить0.00
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий