Стейк в остро-сладком маринаде с салатом из шалота и трав

Стейк в остро-сладком маринаде с салатом из шалота и трав

Время приготовления 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Вместо шалота можно взять самый простой репчатый лук, но его придется обязательно заранее замариновать в уксусе белого вина или яблочном, подойдет и лимонный сок или даже сок апельсина. Травки можно менять, только укроп брать не советую, а вот кинзу — пожалуйста!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры32г
    40.00% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории445кКал
    18.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить маринад: к оливковому маслу добавить горчицу, кленовый сироп, соевый и устричный соус, все поперчить и перемешать.

    Приготовить маринад: к оливковому маслу добавить горчицу, кленовый сироп, соевый и устричный соус, все поперчить и перемешать.

  • Шаг 2 Стейк часто наколоть вилкой, смазать со всех сторон маринадом и дать постоять, затем пожарить на разогретом гриле и выложить на прогретую деревянную доску.

    Стейк часто наколоть вилкой, смазать со всех сторон маринадом и дать постоять, затем пожарить на разогретом гриле и выложить на прогретую деревянную доску.

  • Шаг 3 Шалот почистить, нарезать тонкой соломкой и полить выжатым из половинки апельсина соком.

    Шалот почистить, нарезать тонкой соломкой и полить выжатым из половинки апельсина соком.

  • Шаг 4 Помидор нарезать дольками, лишнюю жидкость и семена удалить.

    Помидор нарезать дольками, лишнюю жидкость и семена удалить.

  • Шаг 5 В глубокую миску порвать руками листья тархуна, мяты, базилика и петрушки, сверху выложить лук, полить соком из оставшейся половинки апельсина, сбрызнуть оливковым маслом, поперчить, посолить, добавить нарезанный помидор и все перемешать, затем выложить на доску к стейку.

    В глубокую миску порвать руками листья тархуна, мяты, базилика и петрушки, сверху выложить лук, полить соком из оставшейся половинки апельсина, сбрызнуть оливковым маслом, поперчить, посолить, добавить нарезанный помидор и все перемешать, затем выложить на доску к стейку.

Оценить0.00
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий