Кизил-парад для Симы. Шествие № 2: "Десерт СССР"

Кизил-парад для Симы. Шествие № 2: "Десерт СССР"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Кизиловое шествие продолжается и я с радостью делюсь с вами его интересной историей. Зацветает кизил очень рано - еще в феврале. Бывает, что еще и подснежники не покажутся, а кизил уже в цвету. Впрочем, растягивается его цветение надолго (иногда до первых чисел мая). Казалось бы, при столь раннем цветении и плодов следует ждать рано, ан нет - лишь к осени созревают его ягоды. Как раз на этом несоответствии раннего цветения и позднего созревания основана одна из восточных легенд о кизиле. Часто растение называют «шайтановой ягодой». Согласно легенде, нетерпеливый и жадный Шайтан выпросил у Аллаха в собственность рано зацветающий кизил. Но, так и не дождавшись созревания ягод кизила, отдал их людям. Собирая поздней осенью сладкие плоды, люди подсмеивались над глупым Шайтаном. В отместку злой дух сделал так, чтобы на следующий год кизила уродилось в два раза больше. Из-за этого запасы солнечного тепла истощились, и людей ждала холодная зима. С тех пор народная примета гласит, что чем больше урожай плодов кизила, тем более суровыми будут зимние холода. Но когда есть много кизила, никакие суровые холода нам не страшны! :) Мы с Симой приготовим такой вот супервитаминный десерт и будем попивать чаек, дожидаясь скорой теплой весны! :) Кстати, в названии десерта все отражено: СССР -это кладезь витаминов С(3 раза)и Р,ну и легкая такая ностальгия по нашему пионерскому детству.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы217г
    72.33% от дневной нормы
  • Калории875кКал
    36.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 И снова все начинается с кизила. Достаем его для разморозки. Можно пару ягод положить в рот замороженными - это для пущего воспоминания о детстве!:)
    И снова все начинается с кизила. Достаем его для разморозки. Можно пару ягод положить в рот замороженными - это для пущего воспоминания о детстве!:)
  • Шаг 2 Как-то раз, на приеме у парикмахера:), листала какой-то глянцевый журнал и увидела такой необычный способ приготовления различных основ для салатов и десертов( кажется статья была о ресторане Ивана Урганта, точно не помню). Так вот, за основу берется какой-нибудь основной вкус, а потом по ходу включается фантазия и назревает шедевр! Там была основа грибная для салата и малиновая для десерта. Я,конечно же, обратилась к КИЗИЛУ! Он долго не сопротивлялся и мы с ним договорились: я достала из него косточки(кстати, косточка кизила, как и у оливок, имеет свойство рассасываться в желудке, очищая его), добавила сахар и кипятила до загустения на слабом огне минут 10-15 (чтобы масса получилась тягуче-смазочная).
    Как-то раз, на приеме у парикмахера:), листала какой-то глянцевый журнал и увидела такой необычный способ приготовления различных основ для салатов и десертов( кажется статья была о ресторане Ивана Урганта, точно не помню). Так вот, за основу берется какой-нибудь основной вкус, а потом по ходу включается фантазия и назревает шедевр! Там была основа грибная для салата и малиновая для десерта. Я,конечно же, обратилась к КИЗИЛУ! Он долго не сопротивлялся и мы с ним договорились: я достала из него косточки(кстати, косточка кизила, как и у оливок, имеет свойство рассасываться в желудке, очищая его), добавила сахар и кипятила до загустения на слабом огне минут 10-15 (чтобы масса получилась тягуче-смазочная).
  • Шаг 3 Подготовленную кизиловую основу выкладываем на пергамент в любой форме (так, чтобы потом удобно было снять, немного поддев лопаткой или широким ножом). Оставить в таком виде надольше -у меня это было с вечера до дня.
    Подготовленную кизиловую основу выкладываем на пергамент в любой форме (так, чтобы потом удобно было снять, немного поддев лопаткой или широким ножом). Оставить в таком виде надольше -у меня это было с вечера до дня.
  • Шаг 4 Подготовим имеющиеся другие ингредиенты и познакомим их креативно в зависимости от их цвета, вкуса и нашего настроения. У меня настроение было приподнятое(готовить для Симы -вдохновение так и вдохновляет!:)), я сбегала в сад за мятой и представила, что Сима уже в двух шагах от дома моего! :)
    Подготовим имеющиеся другие ингредиенты и познакомим их креативно в зависимости от их цвета, вкуса и нашего настроения. У меня настроение было приподнятое(готовить для Симы -вдохновение так и вдохновляет!:)), я сбегала в сад за мятой и представила, что Сима уже в двух шагах от дома моего! :)
  • Шаг 5 Получился очень яркий, полезный и вкусный десерт и верный способ пригласить Симу в гости на десерт и на кизил! :)
    Получился очень яркий, полезный и вкусный десерт и верный способ пригласить Симу в гости на десерт и на кизил! :)
Оценить545
0

Автор рецепта

Елена ШирокихЕлена Широких,автор рецепта
Мало счастья иметь талант, надо еще чтобы талант имел счастье.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Lyuba

     5+5+5+5+5+++++:))) Забрала в КК:))))

    • Елена-Аленка

       Очень люблю когда идет красивая предистория у рецепта,тогда еще больше хочется его сделать!Красивая очень подача!

      • Мария KMW

         Елена, какой прекрасный рассказ и рецепт для Симочки. Очень мило и вкусно, с любовью офорлен стол и фотографии удались на славу! Конечно же голосую!!! За дружбу, вдохновение и детство, и...кизил! :))) Обожаю его!

        • ЮсяЮся

           девочки... а как же мы? +1

          • домохозяйка

             Леночка, очень познавательно! Облокотилась на ладонь и зачиталась и предисторией и самим рецептом:) 5+1!

            Оставить комментарий