Вариация на тему:"мясо-овощная запеканка"

Вариация на тему:"мясо-овощная запеканка"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Не поверите, планировала сделать куриные тефтели с овощами, а получилось вот что ))) P.S. Вышло вкусно, сытно,низкокалорийно, поэтому с радостью делюсь с вами)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки180г
    200.00% от дневной нормы
  • Жиры190г
    237.50% от дневной нормы
  • Углеводы178г
    59.33% от дневной нормы
  • Калории3088кКал
    128.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Делаем тефтели. Отвариваем рис до полуготовности.Смешиваем рис с мясом и сыром яйцом, солим, добавляем любимые специи.

  • Шаг 1

    Кабачки режем кружочками солим и даем стечь.

  • Шаг 1

    Делаем соус. Обжариваем на растительном масле мелко нарезанный лук, добавляем муку, перемешиваем, добавляем теплое молоко, мешаем до консистенции густой сметаны, солим, добавляем куркуму( для цвета), чеснок. Остужаем, добавляем натертый сыр.

  • Шаг 1 Достаем вот такую красоту....

    Достаем вот такую красоту....

  • Шаг 1 Берем разъемную форму, стелем фольгу.
Выкладываем кабачки как на фото.

    Берем разъемную форму, стелем фольгу. Выкладываем кабачки как на фото.

  • Шаг 1 Выкладываем тефтели плотно,пространство между ними заполняем цветной капустой..

    Выкладываем тефтели плотно,пространство между ними заполняем цветной капустой..

  • Шаг 1 Заливаем сверху соусом и отправляем в духовку на минут 40-60, на 180 гр.

    Заливаем сверху соусом и отправляем в духовку на минут 40-60, на 180 гр.

  • Шаг 1 Даем слегка остыть, и аккуратно раздеваем )))Сначала снимаем разъемную форму, потом за края фольги переносим на тарелку, аккуратно удаляем фольгу. Фольгу из под низа удаляем слегка приподнимая края лопаткой.

    Даем слегка остыть, и аккуратно раздеваем )))Сначала снимаем разъемную форму, потом за края фольги переносим на тарелку, аккуратно удаляем фольгу. Фольгу из под низа удаляем слегка приподнимая края лопаткой.

  • Шаг 1 .....невероятно, но это получилось ))) Вот такие тефтели бывают с овощами ))) Приятного аппетита )))

    .....невероятно, но это получилось ))) Вот такие тефтели бывают с овощами ))) Приятного аппетита )))

Оценить548
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий