
Сочни
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Когда я училась в институте в начале 70х, то на большой перемене мы бегали в Пышечную попить Кофе с молоком или Какао (в гранённых стаканах) с Пышками, а если денег хватало, то и с Сочниками. Вот и решила сегодня вспомнить молодость - испечь Сочни - Сочники.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное50г
- сахар5стакан
- яйцо1шт.
- соль0.3ч. л.
- сода0.3ч. л.
- сахар ванильный1пакет
- сметана4ст. л.
- мука2стакан
- творог200упаковка
- манная крупа1ст. л.
- яичные белки1шт.
- яичные желтки1шт.
Пищевая ценность
- Белки6733г7481.11% от дневной нормы
- Жиры3678г4597.50% от дневной нормы
- Углеводы2116г705.33% от дневной нормы
- Калории69762кКал2906.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Растопить сливочное масло. Остудить. Вбить яйцо, добавить сметану. Всыпать сахар, ванильный сахар, соль, соду. Аккуратно частями вмешивать миксером с крючками муку. Вывалить тесто на подпыленный мукой стол и хорошо вымесить его. Разделить тесто на кусочки и скатать шарики размером с куриное яйцо. Шарики раскатать в лепёшки диаметром см 12. Приготовить начинку - смешать творог, сметану, белок, муку или манку, сахар и ванильный сахар. По 1 чайной ложке начинки положить на одну половинку лепёшки, а другой половинкой накрыть начинку. Сложить сочни на застеленный пекарской бумагой противень и смазать желтком. Выпекать в духовке 30 минут при Т= 210 градусов.
Оценить535
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что делать с остатками еды после новогодней ночи? Нутрициолог рассказала, что можно замораживать, а что — ни в коем случае

Отложите преображение: россиянам сказали, почему нельзя садиться на жесткие диеты после праздников

Что приготовить на завтрак 1 января: найден рецепт самого быстрого блюда из того, что осталось после застолья



















Комментарии
7вставлено фото Сочней В.Носковой (С-Петербург)pooh_lolpooh_lolpooh_lol
Превосходное тесто, очень вкусное и долго не сохнет. Уникально, спасибо!
папульку побалую как-нибудь =) а сочники и сочни это ведь одно и то же?
Записала в кулинарную книгу, надо обязательно попробовать приготовить. 5 + голос
Принесла голос №3))