Вишневые бисквитные конфеты в шоколаде

Вишневые бисквитные конфеты в шоколаде

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

На приготовление этих очаровательных конфеток меня вдохновили рецепты Вениамина и одной прекрасной кулинарки Niksya. Спасибо им большое, что расширяют мои кулинарные способности) Бисквит я делаю по рецепту Евушки, но можно использовать любой, какой вам больше по душе. Конфеты-пирожные получаются очень вкусными. Не приторными, с легкой кислинкой, благодаря вишенкам. Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы0г
    0.00% от дневной нормы
  • Калории0кКал
    0.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Поставить на огонь кастрюльку с небольшим количеством воды, вскипятить. На неё поставить мисочку с яйцами и сахаром, получается водяная баня. Взбить миксером до увеличения в 4 раза.
    Поставить на огонь кастрюльку с небольшим количеством воды, вскипятить. На неё поставить мисочку с яйцами и сахаром, получается водяная баня. Взбить миксером до увеличения в 4 раза.
  • Шаг 2 Затем снять с огня и взбивать ещё 8 минут. Муку просеять вместе с разрыхлителем и аккуратно вмешивая добавить к сахарно-яичной массе.
    Затем снять с огня и взбивать ещё 8 минут. Муку просеять вместе с разрыхлителем и аккуратно вмешивая добавить к сахарно-яичной массе.
  • Шаг 3 Дно формы застелить бумагой для запекания или пергаментом. Немного смазать маслом стенки и дно. Аккуратно вылить тесто в форму. Ставим в духовку на 15 минут при 180С.
    Дно формы застелить бумагой для запекания или пергаментом. Немного смазать маслом стенки и дно. Аккуратно вылить тесто в форму. Ставим в духовку на 15 минут при 180С.
  • Шаг 4 Раскрошить остывший бисквит.
    Раскрошить остывший бисквит.
  • Шаг 5 Смешать масло, сливочный сыр и сахарную пудру. Размять вилкой.
    Смешать масло, сливочный сыр и сахарную пудру. Размять вилкой.
  • Шаг 6 В блендере взбить вишню и смешать её с сливочной массой. Всё как следует ещё раз взбить до однородности.
    В блендере взбить вишню и смешать её с сливочной массой. Всё как следует ещё раз взбить до однородности.
  • Шаг 7 Добавить вишневую смесь к бисквиту, постепенно, чтобы не переборщить.
    Добавить вишневую смесь к бисквиту, постепенно, чтобы не переборщить.
  • Шаг 8 Скатать в шар.
    Скатать в шар.
  • Шаг 9 Небольшое количество полученной массы размять в лепешку и сверху положить вишенку.
    Небольшое количество полученной массы размять в лепешку и сверху положить вишенку.
  • Шаг 10 Аккуратно сформировать шарик, так чтобы вишня оказалась внутри.
    Аккуратно сформировать шарик, так чтобы вишня оказалась внутри.
  • Шаг 11 Скатать такие шарики из всего теста. И отправить в холодильник на 1 час.
    Скатать такие шарики из всего теста. И отправить в холодильник на 1 час.
  • Шаг 12 Растопить на водяной бане шоколад. Обмакнуть в него охлажденные бисквитные шарики. И убрать их в холодильник до застывания шоколада.
    Растопить на водяной бане шоколад. Обмакнуть в него охлажденные бисквитные шарики. И убрать их в холодильник до застывания шоколада.
  • Шаг 13 Вот такие симпатичные конфетки-пироженки получаются. Приятного аппетита!
    Вот такие симпатичные конфетки-пироженки получаются. Приятного аппетита!
Оценить569
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Лили

     Мария, мне понравились конфетки! И вишни у меня так много замороженной!

    • Маришель

       Очаровательные конфетки, Машенька! Голосую 50-я.

      • Надежда

         Голосую,48-ая:)

        • Я :) Юлия

           Эээххх, Мария!!! Опять раззадориваешь меня на кулинарные изыски :), утащу рецептик в кк и обязательно в выходные попробую!!! Главное чтобы не получилось как с крампетами :) А тебе 5+1 за фантазию! Молодчинка!!!!!

          • Светлана Горбуненко

             43-я:)

            Оставить комментарий