Легкий ужин на двоих

Легкий ужин на двоих

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У вас так бывает: в холодильнике санитарный день и, в принципе, на кухне тоже? Вот у меня то же самое сегодня случилось: я думала, что я буду самостоятельная, завтра после работы заеду в супермаркет, скуплюсь и приготовлю к приезду мужчины что-нибудь вкусное и приятное...Не случилось! Как в анекдоте: муж вернулся из командировки раньше... Пришлось собирать волю в кулак и быстренько готовить ужин, одновременно соображая - что же будет на завтрак?  В холодильнике половина куриного филе, недоразобранная головка капусты после приготовления капустных рулетиков, 1 маленький кабачок...в общем, получилось! Еще нашлись грибочки маринованные, а к чаю мужчине остатки кекса. Все остались довольны: я - собой, мужчина - ужином.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки44г
    48.89% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы45г
    15.00% от дневной нормы
  • Калории513кКал
    21.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лина

Шаги рецепта

  • Подготовка Очищаем луковицу, нарезаем ее кольцами, добавляем горчицу французскую, соевый соус и яблочный уксус (в ингредиентах - яблочный соус). Хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться пока будем подготавливать остальные составляющие.

    Очищаем луковицу, нарезаем ее кольцами, добавляем горчицу французскую, соевый соус и яблочный уксус (в ингредиентах - яблочный соус). Хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться пока будем подготавливать остальные составляющие.

  • Шаг 1 Поскольку вилок капусты небольшой остался, нарезаем его на четыре куска.

    Поскольку вилок капусты небольшой остался, нарезаем его на четыре куска.

  • Шаг 2 Разогреваем сковороду с маслом растительным и быстро припускаем капусту кусками с обеих сторон. Выкладываем в емкость для запекания.

    Разогреваем сковороду с маслом растительным и быстро припускаем капусту кусками с обеих сторон. Выкладываем в емкость для запекания.

  • Шаг 3 Кабачок очищаем, нарезаем шайбами и тоже припускаем с обеих сторон.

    Кабачок очищаем, нарезаем шайбами и тоже припускаем с обеих сторон.

  • Шаг 4 Выкладываем сверху на капусту. Разогреваем духовку до 200 градусов.

    Выкладываем сверху на капусту. Разогреваем духовку до 200 градусов.

  • Шаг 5 Филе нарезаем кубиком и, постоянно помешивая, быстро готовим до легкого изменения цвета филе. Получается как бы такая легкая оболочка.

    Филе нарезаем кубиком и, постоянно помешивая, быстро готовим до легкого изменения цвета филе. Получается как бы такая легкая оболочка.

  • Шаг 6 Брынзу натираем на крупной круглой терке, добавляем паприку, перец молотый и лепестки чили, сметану.

    Брынзу натираем на крупной круглой терке, добавляем паприку, перец молотый и лепестки чили, сметану.

  • Шаг 7 Перемешиваем.

    Перемешиваем.

  • Шаг 8 На капусту с кабачками выкладываем на каждую порцию, куриное филе, сверху маринованный лук. Верхним слоем выкладываем подготовленную брынзу.

    На капусту с кабачками выкладываем на каждую порцию, куриное филе, сверху маринованный лук. Верхним слоем выкладываем подготовленную брынзу.

  • Шаг 9 Отправляем в разогретый духовой шкаф, запекаем до легкого румянца верхнего слоя. У меня это заняло 25 минут. Остужаем до теплого, выкладываем на тарелку и зовем голодных к столу.

    Отправляем в разогретый духовой шкаф, запекаем до легкого румянца верхнего слоя. У меня это заняло 25 минут. Остужаем до теплого, выкладываем на тарелку и зовем голодных к столу.

  • Шаг 10 Всем приятного аппетита и на здоровье!

    Всем приятного аппетита и на здоровье!

Оценить552
0

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Оставить комментарий