Бразильский традиционный  закусочный кекс

Бразильский традиционный закусочный кекс

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Долго я шла к этому рецепту, очень хотела его приготовить..Это традиционное бразильское блюдо, готовится из любого отварного мяса, консервированного тунца, овощей,сухого мяса                    ( типа нашего балыка). Очень классно подать его на праздничный стол в качестве закуски. В первый раз когда его приготовила, мне не очень понравилось (муж сьел с удовольствием) по мне было мало основного ингредиента и розмарин указанный в рецепте был не к месту, в итоге отследив множество этих рецептов,вот такой собирательный выставляю,готовится просто и быстро, форму я специально покупала под это блюдо, но думаю можно воспользоваться и просто круглой или квадратной. Ещё проблема в том,что бразильцы все ингредиенты измеряют чашками.. притом разными, что бы выставить рецепт пришлось всё приспособить чтобы было понятно и удобно, также муку мандиока (из сладкого картофеля) я заменила крахмалом и пшеничной мукой тоже для удобства участниц сайта,так как мандиока не везде продаётся,и ещё у них добавляется специальный пальмовый плод (даже здесь его можно купить или в африканском или бразильских магазинах) я его заменила беконом (можно салом)..как-то поближе нам и понятней

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки186г
    206.67% от дневной нормы
  • Жиры211г
    263.75% от дневной нормы
  • Углеводы400г
    133.33% от дневной нормы
  • Калории4198кКал
    174.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка На оливковом масле немного обжариваем нарезанный лук и чеснок и нарезанную курицу, добавляем две банки консервированных нарезанных томатов (можно томатный соус).

    На оливковом масле немного обжариваем нарезанный лук и чеснок и нарезанную курицу, добавляем две банки консервированных нарезанных томатов (можно томатный соус).

  • Шаг 1 Добавляем порезанный бекон, стакан воды, нарезанные зелёные оливки, горошек 1 банку (можно кукурузу одну банку) тушим 10 минут, последние 5 минут делаем огонь побольше и добавляем порезанные петрушку и зелёный лук и добавляем постоянно помешивая кукурузную муку, крахмал и пшеничную муку и сливочное масло, если масса будет недостаточно густая можно подсыпать кукурузной муки.

    Добавляем порезанный бекон, стакан воды, нарезанные зелёные оливки, горошек 1 банку (можно кукурузу одну банку) тушим 10 минут, последние 5 минут делаем огонь побольше и добавляем порезанные петрушку и зелёный лук и добавляем постоянно помешивая кукурузную муку, крахмал и пшеничную муку и сливочное масло, если масса будет недостаточно густая можно подсыпать кукурузной муки.

  • Шаг 2 Масса должна стать очень густой (в конце я выложу видео,где можно наглядно посмотреть как это должно выглядеть). Форму смазать оливковым маслом (я не смазывала и у меня прекрасно кекс перевернулся) на дно выкладываем нарезанные кусочки яйца, оливки.

    Масса должна стать очень густой (в конце я выложу видео,где можно наглядно посмотреть как это должно выглядеть). Форму смазать оливковым маслом (я не смазывала и у меня прекрасно кекс перевернулся) на дно выкладываем нарезанные кусочки яйца, оливки.

  • Шаг 3 Сверху утрамбовываем массу, где-то высотой со средний палец, по кругу выкладываем помидоры и оливки, я ещё добавила порезанные квадратиком остатки яичка.

    Сверху утрамбовываем массу, где-то высотой со средний палец, по кругу выкладываем помидоры и оливки, я ещё добавила порезанные квадратиком остатки яичка.

  • Шаг 4 Выкладываем остальную массу и утрамбовываем.

    Выкладываем остальную массу и утрамбовываем.

  • Шаг 5 Даём немного остыть и переворачиваем на блюдо... вуаля..можно кушать!

    Даём немного остыть и переворачиваем на блюдо... вуаля..можно кушать!

Оценить544
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

35
Оставить комментарий
  • не диетичная
    не диетичнаяАвтор рецепта

    Танюша и тебе спасибо дорогая😍металась я металась со своим голосом,и решила что бы никому не обидно не было ..отдам голос себе!😜а то когда ещё доведётьсяpooh_lolpooh_lolпусть не скромно...но приятно😃😊

    • Elena.K.

      Лена, хоть не успела проголосовать, так поздравлю с РД. очень интересный рецепт, и очень понравился. Надо будет как-нибудь попробовать😊🌷🌷🌷

      • Яна

        Леночка , от всей души поздравляю с РД!!! 🌺🌺🌺

        • Liza Oliver

          Ленусь ну вот и у тебя РД! Я так рада, что внесла лепту и попала в десятку! Удачи тебе в дальнейшем!💐

          • vicky

            Ленчик, наслаждайся!!! Ты заслужила!!! Отличный рецепт 😋и достойный РД💐 Поздравляю от всей души💖сама знаю, как это приятно, когда твой труд оценивают по достоинству, особенно неизбалованным авторам😄я сама вчера конфетками соблазнилась, но твой рецепт заметила и оценила сразу 😋😋

            Оставить комментарий