Салат "Космополит"

Салат "Космополит"

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот салат я придумала сама. Соединила все, что мне нравится, учитывая сочетаемость продуктов. Также использовала в качестве заправки салата весьма полезные для здоровья и красоты масла грецкого ореха и авокадо. Украсила салат не менее полезными перепелиными яйцами и кедровыми орешками.

А назвала салат "Космополит", потому что раз космополитом по определению является человек, принимающий участие в интересах всего человечества, то и составляющие этого салата принимают участие в здоровье всего организма! 

Салат получился очень вкусным, сочным, с ореховым послевкусием. Может использоваться как самостоятельное блюдо (очень сытный), а можно подать к мясу или к курочке. Такой салат украсит любой праздничный стол! 

P. S: Я использовала в салате жареный сыр. Его, к сожалению, нет в списке ингредиентов, поэтому указала домашний. Масло авокадо тоже  в списке не нашлось, поэтому указала кукурузное 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы6г
    2.00% от дневной нормы
  • Калории158кКал
    6.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Залить смесь салатов холодной водой. У меня микс такой: рукола, беби-шпинат, мелколистовые -  салат лолло росса, красный салат ромэн и батавия. Можно взять любую салатную смесь. Чем больше видов салатов, тем вкуснее.
    Залить смесь салатов холодной водой. У меня микс такой: рукола, беби-шпинат, мелколистовые - салат лолло росса, красный салат ромэн и батавия. Можно взять любую салатную смесь. Чем больше видов салатов, тем вкуснее.
  • Шаг 1 Помыть салат и обсушить с помощью бумажных полотенец. Я сушу в такой вот центрифуге.
    Помыть салат и обсушить с помощью бумажных полотенец. Я сушу в такой вот центрифуге.
  • Шаг 2 Выложить салат на блюдо.
    Выложить салат на блюдо.
  • Шаг 3 Порезать жареный сыр на небольшие кусочки и выложить его поверх салата.
Жаренный сыр у меня покупной и приготовлен из молока, яйца, закваски и соли. Обжарен со всех сторон. Очень вкусный сыр, больше похож на прессованный творог на мой взгляд. Жирность у него 20%.
    Порезать жареный сыр на небольшие кусочки и выложить его поверх салата. Жаренный сыр у меня покупной и приготовлен из молока, яйца, закваски и соли. Обжарен со всех сторон. Очень вкусный сыр, больше похож на прессованный творог на мой взгляд. Жирность у него 20%.
  • Шаг 4 Редиску (у меня крупных 4 штуки) порезать кружочками. Помидоры черри (у меня крупные) на четвертинки, а сваренные вкрутую перепелиные яйца порезать пополам.
    Редиску (у меня крупных 4 штуки) порезать кружочками. Помидоры черри (у меня крупные) на четвертинки, а сваренные вкрутую перепелиные яйца порезать пополам.
  • Шаг 5 Все порезанные овощи и яйца выложить поверх салата.
    Все порезанные овощи и яйца выложить поверх салата.
  • Шаг 6 Украсить салат кедровыми орешками. Посолить и поперчить.
    Украсить салат кедровыми орешками. Посолить и поперчить.
  • Шаг 7 Заправить салат маслом авокадо и маслом грецкого ореха. 

И наслаждаемся изумительно-вкусным салатом с летними овощами!)
    Заправить салат маслом авокадо и маслом грецкого ореха. И наслаждаемся изумительно-вкусным салатом с летними овощами!)
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Софья79

     Отличный салат, Наташенька, вкусный и яркий, про масло авокадо еще не слышала, а масло грецкого ореха мы очень любим!!!😋💗🌸

    • Svetlana Gorelova

       Салатик хороший)))) Название!!!pooh_lol Повеселило)))😍

      • МаринаL

         Очень вкусное сочетание!😋Масло авокадо заинтриговало!😉

        • Мальва

           Какой салат интересный, все полезное-это точно и название нравится🌻🌿😍

          • ~Un Dina~

             Сейчас столько овощей, что любой вариант летнего салата хорош 😋😋🌸!

            Оставить комментарий