Постные цветные хинкали к 8 марта

Постные цветные хинкали к 8 марта

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ты сегодня мне принес
Не букет из пышных роз, 
Не тюльпаны и не лилии, 
Протянул мне робко ты
Очень скромные цветы,
Но они такие милые. 

Пока я лепила эти хинкали, у меня все время звучал мотив этой песни и строчки из нее... помните? :) 

Мне это такую теплую романтическую атмосферу навевало. Хоть эта песня далеко не моего времени, родилась она в 1955 году, но вот видимо такое у меня было настроение в этот день, хорошее одним словом! 

Девочки, мои дорогие! А вас тут абсолютное большинство! Девочки-подружки! Девочки-сослуживцы по цеху! Дорогие девочки из команды, которые обеспечивают наше комфортное и благополучное существование тут! Модераторы! Директора! И все девочки, которые меня слышат! Поздравляю вас с наступающим 8 марта! Желаю нам всем такой жизни, при которой мы бы себя чувствовали настоящими принцессами и королевами! Женщина, прежде всего должна остваться женщиной и хранительницей уюта, тепла, любви и гармонии! Для того, чтобы нести все это в семью и в общество! Но для этого нам очень нужна помощь и поддержка со стороны сильной половины человечества! И не надо это отрицать, мы так созданы. Хоть мы и можем все сами, конечно, как нам кажется... Девочки! Желаю вам огромного женского счастья! Кажодому своего! 

Коротко о рецепте: оригинально, ярко и красочно, но предупреждаю, цвет изменяется при приготовлении, очень важно готовить на медленном огне! Использовала два вида начинки: креветки в соевом соусе и тофу с кукурузой. Два вида теста: со свекольным соком и с куркумой,пряное,остренькое. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы43г
    14.33% от дневной нормы
  • Калории400кКал
    16.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Замесить тесто со свекольным соком. Свеклу сварить заранее и выжать из нее сок, предварительно натереть на терке.

    Замесить тесто со свекольным соком. Свеклу сварить заранее и выжать из нее сок, предварительно натереть на терке.

  • Шаг 1 Сначала тесто смешивается и кажется довольно рассыпчатым, потом станет эластичное.

    Сначала тесто смешивается и кажется довольно рассыпчатым, потом станет эластичное.

  • Шаг 2 Для желтого теста смешать все ингредиенты, сначала конечно сухие и замесить тесто.

    Для желтого теста смешать все ингредиенты, сначала конечно сухие и замесить тесто.

  • Шаг 3 Желтое тесто получается остренькое и пряное, за счет большого кол-ва куркумы, поэтому начинка для него у меня спокойная, из соевого сыра и кукурузы.

    Желтое тесто получается остренькое и пряное, за счет большого кол-ва куркумы, поэтому начинка для него у меня спокойная, из соевого сыра и кукурузы.

  • Шаг 4 Для свекольного теста начинка с креветками. Чтобы придать ей пряность, нужно обязательно добавить соевый соус.

    Для свекольного теста начинка с креветками. Чтобы придать ей пряность, нужно обязательно добавить соевый соус.

  • Шаг 5 Тесто скатать в колбаски и нарезать порционно. У меня получилось по 16 шт. с одной порции (200 г муки).

    Тесто скатать в колбаски и нарезать порционно. У меня получилось по 16 шт. с одной порции (200 г муки).

  • Шаг 6 Раскатать в кружок кусочек теста, выложить начинку.

    Раскатать в кружок кусочек теста, выложить начинку.

  • Шаг 7 Слепить хинкали.

    Слепить хинкали.

  • Шаг 8 Это желтое тесто и начинка для него.

    Это желтое тесто и начинка для него.

  • Шаг 9 Желтые "цветочки" :)

    Желтые "цветочки" :)

  • Шаг 10 Варить в пароварке на медленном огне 5-7 минут, чтобы цвет не сильно изменился.

    Варить в пароварке на медленном огне 5-7 минут, чтобы цвет не сильно изменился.

  • Шаг 11 Это шапочка для декора, чтобы составить букетик. Конечно это я делала для фото, для еды это совсем не необходимо.

    Это шапочка для декора, чтобы составить букетик. Конечно это я делала для фото, для еды это совсем не необходимо.

  • Шаг 12 А это уже красочный букетик.

    А это уже красочный букетик.

  • Шаг 13 Приятного аппетита и хорошего настроения.

    Приятного аппетита и хорошего настроения.

  • Шаг 14 Вариант подачи (минимализм).

    Вариант подачи (минимализм).

  • Шаг 15 Вариант подачи (максимализм).

    Вариант подачи (максимализм).

Оценить558
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Комментарии

46
Оставить комментарий
  • natali

    💖Поздравляю с победой!!!👌🌸🍃🌸

    • vicky

      Маруся, от всей души поздравляю с РМ 💖💖 за креатив и романтику я двумя руками 👏👏👏

      • Елена Ковач (kovachev)

        Марусичка, душа моя! Поздравляю тебя с заслуженной победой в соревновании за Рецепт Месяца! 💖 Такой красочный рецепт достоин этого звания! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!💖💖💖

        • Маргарита Бузова

          Маруся, поздравляю тебя с РД и 8 марта!😃💐💐 Такой рецептик радостный, очень яркий и вкусный!😋🌺🍀

          • ВикторияS

            Машулик, с ярким, весенним РД тебя!!😘💗😃💐

            Оставить комментарий