Говядина с помидорами и китайской лапшой

Говядина с помидорами и китайской лапшой

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вот такой ужин "на скорую руку" можно устроить своей семье. Уверена, сыты и довольны останутся все,  в том числе и Вы. Во-первых, на его приготовление Вы потратите всего-навсего пол часа, а во-вторых оригинально и необычно накормите свою семью. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки30г
    33.33% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы18г
    6.00% от дневной нормы
  • Калории507кКал
    21.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Мясо необходимо очистить от жил и прочего и нарезать соломкой. Приготовить маринад из крахмала, соевого соуса и кунжутного масла и замариновать в нём мясо на 30 минут.

    Мясо необходимо очистить от жил и прочего и нарезать соломкой. Приготовить маринад из крахмала, соевого соуса и кунжутного масла и замариновать в нём мясо на 30 минут.

  • Шаг 1 Подготовить овощи, они могут быть любыми, на ваше усмотрение. Помидоры должны быть плотными и мясистыми. Их нужно обдать кипятком, снять шкурку, порезать на 4 части, вынуть семена, а мякоть порезать кубиком.

    Подготовить овощи, они могут быть любыми, на ваше усмотрение. Помидоры должны быть плотными и мясистыми. Их нужно обдать кипятком, снять шкурку, порезать на 4 части, вынуть семена, а мякоть порезать кубиком.

  • Шаг 2 Разогрейте масло в сковороде с тяжёлым дном (в идеале — вок). Обжарьте мясо в течении нескольких минут, добавив к мясу красную пасту карри (у меня зелёная). При жарке мясо необходимо постоянно помешивать, чтобы паста его равномерно покрыла.

    Разогрейте масло в сковороде с тяжёлым дном (в идеале — вок). Обжарьте мясо в течении нескольких минут, добавив к мясу красную пасту карри (у меня зелёная). При жарке мясо необходимо постоянно помешивать, чтобы паста его равномерно покрыла.

  • Шаг 3 Добавьте овощи и обжаривайте мясо с овощами ещё в течении нескольких минут. В это время поставьте вариться лапшу (у меня "китайская").

    Добавьте овощи и обжаривайте мясо с овощами ещё в течении нескольких минут. В это время поставьте вариться лапшу (у меня "китайская").

  • Шаг 4 Теперь настал черёд помидор. Хорошо размешайте. Прогрейте.

    Теперь настал черёд помидор. Хорошо размешайте. Прогрейте.

  • Шаг 5 Добавьте пучок кинзы и сразу же смешайте всё блюдо с лапшой.

    Добавьте пучок кинзы и сразу же смешайте всё блюдо с лапшой.

  • Шаг 6 Подавать можно прямо в воке. Приятного аппетита!

    Подавать можно прямо в воке. Приятного аппетита!

Оценить534
0

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Оставить комментарий