Салат с помидорами и сырниками

Салат с помидорами и сырниками

Время приготовления 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Если вы любите легкие салаты и сырники, то значит вам точно сюда! 

Да, неожиданное сочетание, но настолько гармоничное — я просто в восторге! В жаркую погоду такой салат будет превосходным завтраком или обедом. Салат получился легким, но и в тот же момент сытным. Рекомендую!;)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки20г
    22.22% от дневной нормы
  • Жиры38г
    47.50% от дневной нормы
  • Углеводы29г
    9.67% от дневной нормы
  • Калории519кКал
    21.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Даша Веткина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья

Шаги рецепта

  • Подготовка Сыр натереть на мелкой терке и добавить к творогу. Туда же добавить муку (1,5 — 2 ст.л.) и щепотку соли. Хорошо все перемешать!

    Сыр натереть на мелкой терке и добавить к творогу. Туда же добавить муку (1,5 — 2 ст.л.) и щепотку соли. Хорошо все перемешать!

  • Шаг 1 Сформировать небольшие сырники и обжарить с двух сторон на небольшом количестве растительного масла. Переложить сырники на бумажное полотенце.

    Сформировать небольшие сырники и обжарить с двух сторон на небольшом количестве растительного масла. Переложить сырники на бумажное полотенце.

  • Шаг 2 Листья салата вымыть, обсушить и нарвать в тарелки.

    Листья салата вымыть, обсушить и нарвать в тарелки.

  • Шаг 3 Помидор вымыть, нарезать дольками и выложить поверх салата.

    Помидор вымыть, нарезать дольками и выложить поверх салата.

  • Шаг 4 Для заправки: смешать растительное (оливковое) масло, соевый соус, горчицу и сок лимона.

    Для заправки: смешать растительное (оливковое) масло, соевый соус, горчицу и сок лимона.

  • Шаг 5 Затем в тарелки выложить сырники и полить заправкой. Посыпать зеленым луком, зеленью и подавать к столу.

    Затем в тарелки выложить сырники и полить заправкой. Посыпать зеленым луком, зеленью и подавать к столу.

  • Шаг 6 Приятного аппетита!:)

    Приятного аппетита!:)

Оценить536
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий