
Торт "Розовый фламинго"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Участник фотоконкурса Tefal.
Нежный тортик к весеннему празднику) Готовила для своих домашних на 8 марта. Вот с названием у меня вышла проблемка))) сидела думала минут 10...ну не хочется его просто называть торт с суфле...крутила и так и так...Спасибо брату) он пришел посмотрел и сказал: "Розовый фламинго")) ну пусть так и будет он называться, хоть торт не совсем розовый)))))))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука2.0г
- сахар1.0г
- масло растительное1.0ст. л.
- вода0.8мл
- разрыхлитель3.0ч. л.
- соль1.0ч. л.
- лимонная кислота1.0ч. л.
- сахар ванильный1.0
- сметана500.0мл
- творог300.0упаковка
- желатин25.0г
- клубника250.0г
- бисквитпо вкусу
- яйцо7.0г
Пищевая ценность
- Белки10059г11176.67% от дневной нормы
- Жиры5519г6898.75% от дневной нормы
- Углеводы1240г413.33% от дневной нормы
- Калории96783кКал4032.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Выпекать бисквит 40-50 минут. Готовность проверить деревянной палочкой, она должна быть сухой. - Шаг 2
Бисквит охладить на решетке. Разрезать на три коржа. - Шаг 3
Суфле: желатин залить горячей водой, дать постоять 5-10 минут, перемешать. Творог, сахар и половину сметаны взбить в блендере. - Шаг 4
Добавить оставшуюся сметану, еще раз взбить. - Шаг 5
Ввести желатин. - Шаг 6
Взбить. - Шаг 7
Клубнику перетереть с сахаром. У меня мороженая клубничка ссылка на рецепт Можно клубнику заменить любым вареньем, а лучше джемом. - Шаг 8
Покрыть перетертой клубникой коржи. - Шаг 9
В форму выложить один корж. Залить половину суфле. - Шаг 10
Накрыть коржом, залить оставшееся суфле и накрыть последним коржом. Поставить в холодильник на 2-3 часа. - Шаг 11
После охлаждения, торт перевернуть и украсить по желанию. Можно просто покрыть взбитыми сливками или белым ганашом. - Шаг 12
Я делала вариант с мастикой. Выровняла масляным кремом, покрыла белой мастикой и добавила украшения. - Шаг 13
Приятного Вам аппетита.)!
Оценить575
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?

Холодец, студень, заливное и зельц: в чем разница и какое блюдо выбрать к новогоднему столу?














Комментарии
34очень красиво... Оксана, посмотрела Ваши рецепты, вы прям мастерица! и красиво, и главное вкусно! кое что уже делала...буду смотреть дальше)flowerflowerflower
Ксюш,торт как всегда выше всяких похвал!:)Мы там со Светланой под фото с вопросом к тебе..😀
Название очень подходит! 👌 Голосую 47-я😀 Удачи!😀
Оксана, очень изысканный торт, именно для праздника дамского! Такие кружева как на чулках или белье:) Здорово!!! Голосую за твои умелые руки и полёт фантазии!!!
Удачи, в конкурсе! Кружево великолепное!