
Тыквенные "крошки" для моей крошки ))
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
И снова:тыква!! тыквенный сезон)) на этот раз, я решила испечь вот таких малюток для своей дочери. Количества теста хватает примерно на 6 небольших формочек, можно сделать в форме для маффинов. Кстати, принцип приготовления практически, как у маффинов. Вместо сахара можно добавить мед, или фруктозу, или все вместе по чуть-чуть... Я использовала коричневый сахар и фруктозу... И еще...вкус тыквы в этих "крошках" практически не чувствуется.... Мой муж с удовольствием их поел, хотя отвергает существование тыквы, кабачка, патиссонов))))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыква150ст. л.
- сок1ст. л.
- масло сливочное75г
- сахар75г
- яйцо2шт.
- разрыхлитель2ч. л.
- мука125г
Пищевая ценность
- Белки56г62.22% от дневной нормы
- Жиры82г102.50% от дневной нормы
- Углеводы341г113.67% от дневной нормы
- Калории2079кКал86.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Натереть тыкву на мелкой терке. Натереть цедру и отжать сок у половины лимона. - Шаг 1
Растереть сл. масло с сахаром, добавить яйца, лимонный сок, цедру,тыкву и перемешать. Я все смешивала в чаше блендера, потратила минуты 3 наверное на все) - Шаг 2
Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, и замесить не очень густое тесто. Выложить в формочки, смазанные сл. маслом. Выпекать 25-30 мин при 180 градусах.
Оценить523
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Ем и не считаю калории: такие капустные котлеты можно даже на ужин

Тропическая экзотика на исходе зимы: День свежего ананаса отмечаем 16 февраля

И хлеба не надо! Бутерброды со шпротами подаю так — гости говорят, что вкуснее не пробовали



















Комментарии
8Надин, решили мы с Миланом спечь сегодня по твоему рецепту. Маленькие формочки дома не нашли 😆 так что у нас получился один большой "МАФФИНИЩЕ" 😃 Вкус интересный получился, но думаю я много тыквы положила, т.к. кухонные весы у меня сломались.... Ну и по времени конечно дольше пришлось держать в духовке. Спасибо, за рецепт 💐
Классные крошки для крошки)))👌
только что испекла еще)))уже в других формочках...получилось 6 вот таких маффинов)и заодно добавила шаги приготовления)
Солнечные кексики...😀flower... тыква гладезь витаминов...👌
och vkusnenkiye. deti v vostorge:)