Назад в СССР: Баранки

Назад в СССР: Баранки

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт из старой кулинарной книги, ни названия, ни автора не скажу, а рецепт, вот ждал своего часа ого го сколько.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки347г
    385.56% от дневной нормы
  • Жиры91г
    113.75% от дневной нормы
  • Углеводы730г
    243.33% от дневной нормы
  • Калории5118кКал
    213.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nina

Шаги рецепта

  • Подготовка Дрожжи растереть с сахаром, и развести подогретым молоком или водой. Положить в молоко все указанные продукты , хорошо вымесить и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется вымесит еще раз .Если тесто жидкое добавить муки.(мне не понадобилась мука больше)
    Дрожжи растереть с сахаром, и развести подогретым молоком или водой. Положить в молоко все указанные продукты , хорошо вымесить и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется вымесит еще раз .Если тесто жидкое добавить муки.(мне не понадобилась мука больше)
  • Шаг 1 Из теста скатать валики, толщиной с палец. Сложить в виде кольца и таким образом сформировать небольшие баранки.
    Из теста скатать валики, толщиной с палец. Сложить в виде кольца и таким образом сформировать небольшие баранки.
  • Шаг 2 Места соединения склеить яичным белком и загладить.(не склеивала)
Особенности баранок в том, что до выпечки их заваривают, затем обсушивают и только потом выпекают.
    Места соединения склеить яичным белком и загладить.(не склеивала) Особенности баранок в том, что до выпечки их заваривают, затем обсушивают и только потом выпекают.
  • Шаг 3 Для более желтого цвета баранок в кипящую воду добавляют сахар. (немного).
Воды брала 0,7литра примерно и 2 ст.л.сахара (можно сахара меньше)
Поверхность баранок покрывают образовавшимся из крахмала клейстером который придает блеск.
50гр.муки+25гр.воды. комнатной температуры, замесить. Спустя 20 минут следует промыть тесто , поливая его водой , чтобы отделился крахмал. (Это в рецепте в книге , я этого не делала.)
    Для более желтого цвета баранок в кипящую воду добавляют сахар. (немного). Воды брала 0,7литра примерно и 2 ст.л.сахара (можно сахара меньше) Поверхность баранок покрывают образовавшимся из крахмала клейстером который придает блеск. 50гр.муки+25гр.воды. комнатной температуры, замесить. Спустя 20 минут следует промыть тесто , поливая его водой , чтобы отделился крахмал. (Это в рецепте в книге , я этого не делала.)
  • Шаг 4 Вынутые из воды баранки до обсушки можно посыпать кунжутом,  маком.
Разложить баранки на пергамент,  чтобы не соприкасались . Выпекать 15-20минут.
    Вынутые из воды баранки до обсушки можно посыпать кунжутом, маком. Разложить баранки на пергамент, чтобы не соприкасались . Выпекать 15-20минут.
  • Шаг 5 Бараночки получились мягкие внутри и сверху вкусная,хрустящая корочка.Те которые  тоньше,получились хрустящие,как в детстве в магазине на хлебзаводе)
    Бараночки получились мягкие внутри и сверху вкусная,хрустящая корочка.Те которые тоньше,получились хрустящие,как в детстве в магазине на хлебзаводе)
  • Шаг 6 Разрезала еще теплую бараночку.
    Разрезала еще теплую бараночку.
Оценить539
0

Автор рецепта

ДанаДана,автор рецепта
Зовут Дана,со мной на ты! Посмотреть мои рецепты можно тут:http://rusudan2.livejournal.com/
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • NM

     Я обожаю баранки,именно их,бублики суховаты на мой вкус,сушки жёсткие, а вот баранки,и удобно есть и вкусно и абсолютно универсальны,я их могу есть вместо хлеба в подаче с хлебом если по рецепту.Решила посмотреть секреты рецепта,а оказывается всё просто до банальности😲Я ещё в своей книге 1861 года кулинарной поищу,может кстати и ваша она,Малаховец

    • HM

       Скажите, пожалуйста, сколько их нужно варить? И бросать надо в кипящую воду? И про какой температуре запекать потом?

      • Nina

         Ya s fotootchyotomflowerxoroshenkiye baranki poluchilis.Spasiboflower

        • Nina

           Ya s fotootchyotomflowerxoroshenkiye baranki poluchilis.Spasiboflower

          • Nina

             klassniye baranki,obyazatelno prigotovlyupooh_lolpooh_lolinteresno,raznica budet,esli poloju suxiy aktivniye drojji(5 g),u nas svejix ne prodayut:(

            Оставить комментарий