Салат из пасты della Tata

Салат из пасты della Tata

Время приготовления 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Салат по рецепту итальянской няни (по-итальянски tata) понравится не только детям, но и взрослым, подавать его можно и горячим, и уже остывшим, главное — обдать готовые макароны холодной водой, чтобы они перестали «доходить» и остались аль денте.

Подписывайтесь на YouTube-канал «Едим Дома», где собраны все выпуски любимой передачи!  

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки23г
    25.56% от дневной нормы
  • Жиры41г
    51.25% от дневной нормы
  • Углеводы65г
    21.67% от дневной нормы
  • Калории685кКал
    28.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Пенне отварить в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке, затем воду слить и обдать макароны холодной водой.
    Пенне отварить в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке, затем воду слить и обдать макароны холодной водой.
  • Шаг 2 Вяленые помидоры и оливки нарезать небольшими кусочками.
    Вяленые помидоры и оливки нарезать небольшими кусочками.
  • Шаг 3 Шалот почистить, нарезать тонкими кольцами, залить уксусом и медом, все перемешать и дать постоять.
    Шалот почистить, нарезать тонкими кольцами, залить уксусом и медом, все перемешать и дать постоять.
  • Шаг 4 Салями нарезать маленькими кусочками.
    Салями нарезать маленькими кусочками.
  • Шаг 5 Моцареллу разломить на небольшие кусочки.
    Моцареллу разломить на небольшие кусочки.
  • Шаг 6 Листья с одной веточки базилика мелко порубить.
    Листья с одной веточки базилика мелко порубить.
  • Шаг 7 Пенне перемешать с руколой, затем добавить вяленые помидоры, оливки, салями, измельченный базилик и все еще раз перемешать.
    Пенне перемешать с руколой, затем добавить вяленые помидоры, оливки, салями, измельченный базилик и все еще раз перемешать.
  • Шаг 8 Выложить салат из пенне на блюдо, сверху разложить моцареллу, замаринованный шалот вместе с уксусом и медом, сбрызнуть все оливковым маслом и все перемешать.
    Выложить салат из пенне на блюдо, сверху разложить моцареллу, замаринованный шалот вместе с уксусом и медом, сбрызнуть все оливковым маслом и все перемешать.
  • Шаг 9 Украсить салат оставшимися листьями базилика.
    Украсить салат оставшимися листьями базилика.
Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • 8

     Попробовала сегодня вечером этот салат, очень достойно. Спасибо за рецепт. Grazie mille!

    • Рубен

       Юлия, смотрел Вашу передачу сегодня утром, классный рецепт, и очень аппетитно!!!😄 обязательно попробую приготовить.

      Оставить комментарий