Курабье бакинское по ГОСТУ !!!

Курабье бакинское по ГОСТУ !!!

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Моя дочка очень прилюбила это печенье!!!Готовится быстро,просто и получается вкусно! Источник: ссылка на рецепт

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы197г
    65.67% от дневной нормы
  • Калории876кКал
    36.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Lana
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ольга ВВ
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мария
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена

Шаги рецепта

  • Шаг 1 К размягченному сливочному маслу добавим сахарную пудру,тщательно перемешать.
    К размягченному сливочному маслу добавим сахарную пудру,тщательно перемешать.
  • Шаг 2 Добавим белок комнатной температуры, ванильный сахар размешать.Добавить муку,замесить мягкое тесто.
    Добавим белок комнатной температуры, ванильный сахар размешать.Добавить муку,замесить мягкое тесто.
  • Шаг 3 Переложим тесто в кондитерский мешок со звездчатой насадкой и выдавим на противень не большие печенья.
    Переложим тесто в кондитерский мешок со звездчатой насадкой и выдавим на противень не большие печенья.
  • Шаг 4 В серединке каждого сделать небольшие углубления и положить капельку густого варенья или джема. Или взять обычное, но добавить немного сахара или крахмала, чтобы загустело потом быстрее.
Я делаю с вареной сгущенкой,поэтому делаю только углубления,но сгущенку не кладу.
    В серединке каждого сделать небольшие углубления и положить капельку густого варенья или джема. Или взять обычное, но добавить немного сахара или крахмала, чтобы загустело потом быстрее. Я делаю с вареной сгущенкой,поэтому делаю только углубления,но сгущенку не кладу.
  • Шаг 5 Выпекать в разогретой духовке при 220С около 12 минут, до золотистого цвета.Когда остынуть,в серединку выложить сгущенку И ВСЕ!!!
    Выпекать в разогретой духовке при 220С около 12 минут, до золотистого цвета.Когда остынуть,в серединку выложить сгущенку И ВСЕ!!!
  • Шаг 6 Печеньки получаются вкусные и рассыпчатые!Приятного чаепития!!!
    Печеньки получаются вкусные и рассыпчатые!Приятного чаепития!!!
Оценить5147
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Спасибо за рецепт! Я обожаю курабье. Это очень вкусное ❤️ У меня получилось всего 12 штучек 😅 в следующий раз утрою количество))

    • Елена

       Рита, спасибо за рецепт! Печеньки отменные, как я люблю! Со звездчатой насадкой правда не вышло (надо купить другой шприц 😳), пришлось делать подобие маленьких плюшек. Но на вкус не повлияло))))

      • Мария

         Спасибо за рецепт! Мои домашние сказали, что очень похоже:) фото отчет прилагается😊🌷

        • KT-SW

           Рита, спасибо огромное за такой замечательный рецепт 😘 😘😘 мой папа обожает курабье :) сказал, что эти не такие хрустящие как магазинные, но все-равно оооооочень вкусные!

          • Nika

             это просто обалденное печенье!!! Сделала пару часов назад, и даже сфотать не успела, съели всё!!) никогда не думала, что сама смогу сделать свои любимые курабье)) спасибо большое за рецепт!

            Оставить комментарий