Рисовый салат с огурцами и сладкой кукурузой
Описание рецепта
Замечательная идея — добавлять рис в салат. Но я против идеи добавлять к рису майонез. Одна актриса мне говорит: «Юлечка, а вы знаете такой чудесный французский салат?» Он примерно такой же, как и этот, только в него еще добавляются ананас, кусочек курицы и банка майонеза. Я предлагаю для начала убрать майонез, а ананасы и кусочки курицы вы можете добавить. Вместо кинзы можно взять укроп.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- рис1стакан
- небольшие огурцы4шт.
- перец сладкий красный1шт.
- кукуруза консервированная1банка
- сельдерей стебли1шт.
- кинза1пучок
- лук-шалот2шт.
- лимоны0.5шт.
- уксус на эстрагоне2ч. л.
- оливковое масло2ст. л.
- растительное масло2ст. л.
- мускатный орех молотый0.3ч. л.
- перец черный свежемолотый1щепотка
- соль морская1щепотка
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры17г21.25% от дневной нормы
- Углеводы67г22.33% от дневной нормы
- Калории455кКал18.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Рис залить двумя стаканами кипятка, добавить половинку лимона, растительное масло и отварить.
- Шаг 1

У сладкого перца удалить плодоножку и семена.
- Шаг 2

Лук-шалот почистить и нарезать тонкими полукольцами.
- Шаг 3

Огурцы, сельдерей и сладкий перец нарезать кубиками.
- Шаг 4

Кинзу порубить.
- Шаг 5

К луку добавить мускатный орех и щепотку перца, влить уксус, перемешать и оставить мариноваться на несколько минут.
- Шаг 6

К отваренному рису добавить оливковое масло, замаринованный лук, сельдерей, 4–5 ст. ложек кукурузы, огурцы и сладкий перец.
- Шаг 7

Салат посолить, посыпать измельченной зеленью и все перемешать.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Потушила овощи, залила яйцами и через 10 минут у меня готов полезный ужин для всей семьи

Перестала считать калории: психолог рассказала о шкале голода от 0 до 10

Сосуды в порядке: ученые обнаружили овощи, защищающие от атеросклероза























Комментарии
6Очень сытное летнее блюдо! Вкусно! И я также добавляла немного больше оливкового масла - иначе суховато выходит для меня 😊 а еще когда готовила второй раз - попробовала добавить кусочки запеченной курицы - тоже вкусно 😃
и я приготовила этот салат: как это было можно прочитать тут: http://mysweetcookbook.blogspot.com/2011/07/recipe-number-7-rice-salad-with.html и тут: http://www.edimdoma.ru/posts/1156
Мне салат показался немного пресноватым, хотя можно сослаться на тонкий вкус=)
Очень вкусный салат! Спасибо <a href="http://rylet.ru/video-retsept/item/sekret-prigotovlenija-otbivnyh"> :)</a>
Делала этот салат 2 раза. Просто невозможно остановиться - столько вкусов и ароматов. Второй раз получился более совершенно. Поэтому советы для тех кто пробует его приготовить впервые: 1. Рис возьмите басмати - но не варите, а обжарьте его сухим на сковороде, залейте водой на 1 см выше поверхности риса, присолите, закройте крышкой и оставьте на медленном огне на 20 мин. Не открывать и не переворачивать!Далее по рецепту - добавьте в готовый рис оливковое масло и сок лимона. 2. Вместо лука шалот дважды использовала лук порей - его так же меленько нарезать и можно вкусно мариновать в уксусе и эстрагоне с мускатным орехом 3. При смешивании всех ингредиентов я добавляла еще оливкового масла - примерно 1 ст. л. - иначе получалось сухо. Блюдо - божественное - огромное спасибо :)