Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000

Йогурт натуральный

Йогурт натуральный
Категория
молочные продукты
 
Рецепты
802 рецепта

Натуральный йогурт

Йогурт — это и полезное, и вкусное лакомство. Наиболее ценными свойствами обладает натуральный йогурт. Он вполне способен заменить сметану и заправку для салата, может стать основой для соусов и не только. Кстати, история йогурта насчитывает тысячелетия, по одной из версий похожий кисломолочный напиток первыми стали делать древние тюрки.

Ну а привычный нам продукт берет свое начало в странах Балканского полуострова, где были выведены культуры болгарской палочки и особого термофильного стрептококка.

Еще Е. Мечников отмечал, что в Болгарии местные деревенские жители ежедневно употребляют волшебный кисломолочный напиток, который позволяет им жить долго и в добром здравии. В честь них он и назвал одну из открытых им кисломолочных бактерий — Lactobacillus bulgaricus.

Йогурт действительно напиток сверхполезный, он благотворно влияет на пищеварение и укрепляет кости за счет большого содержания кальция. Пользу приносит натуральный йогурт и тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, этот продукт помогает сбрасывать лишний вес. Калорийность натурального йогурта составляет всего 68 ккал на 100 г продукта.

Но как определить, какой йогурт является натуральным, а какой — нет? Натуральный йогурт кисловатый, а не сладкий на вкус и не содержит фруктов и ягод. Зато он содержит живые кисломолочные бактерии. Срок хранения у такого йогурта небольшой. Лучшей гарантией того, что вы употребляете в пищу натуральный продукт, будет использование йогурта домашнего приготовления. О том, как приготовить натуральный йогурт в домашних условиях, вы сможете узнать на сайте «Едим Дома».

0
Йогурт натуральный
Едим Дома
Теги ингредиента
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Смотреть все
Рецепты с ингредиентом йогурт натуральный пошаговые с фото
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.