Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

10 рецептов с фасолью: супы, закуски и горячие блюда

10 рецептов с фасолью: супы, закуски и горячие блюда
10 рецептов с фасолью: супы, закуски и горячие блюда

Часто привычные крупы и бобовые становятся настоящей находкой, когда в кулинарной книге появляются новые интересные рецепты. Даже обычная фасоль может стать основой вкусных блюд, которые точно понравятся домашним. Этот представитель бобовых отлично сочетается с овощами и соусами, разными специями и зеленью. Из нее получаются аппетитные наваристые супы, сытные салаты и закуски. Некоторые хозяйки умудряются готовить из фасоли даже десерты.

Вспомним и о полезных свойствах фасоли. Она содержит большое количество легкоусвояемых белков, поэтому ее часто называют растительным аналогом мяса. Также в составе этой бобовой культуры есть витамины группы B, медь, цинк и калий, ряд других полезных элементов, необходимых нашему организму. Если вы еще не включили фасоль в свой рацион, самое время вдохновиться новыми рецептами. Смотрите подборку от редакции «Едим Дома» и готовьте с нами!

Фасоль с копчеными колбасками

Автор рецепта подает на ужин аппетитную фасоль с колбасками. При этом фасоль можно взять и консервированную, а колбаски те, что вам больше нравятся. Это блюдо очень универсальное и простое. В нем много овощей, специй, поэтому получится ароматно и сочно.

Подробный рецепт.

Суккоташ (кукурузно-фасолевая похлебка)

Суккоташ — блюдо североамериканской кухни, которое готовится в основном из кукурузы и фасоли или других бобовых. Также добавляются овощи, поэтому суп получается густым и очень вкусным. Автор советует попробовать его немедленно.

Подробный рецепт.

Яйца по-мексикански, запеченные с фасолью

Фасоль может дополнить и блюдо на завтрак. Так Юлия Высоцкая готовит ее с яйцами. Просто запеките порционно все в формочках. 8 минут в духовке, и готово!

Подробный рецепт.

Жаркое из курицы с фасолью

«Фасоль — не менее вкусная и сытная, чем, к примеру, картофель или макароны, но польза ее неоспорима и намного превосходит привычные всем продукты, которые мы чаще всего выбираем в качестве гарнира. Фасоль после запекания получается шелковая, рассыпчатая, сочная и необыкновенно ароматная!»

Подробный рецепт.

Тосканский суп из белой фасоли с чесночными гренками

«Мне кажется, что фасолевый суп — это очень уютная еда, для низкокалорийного варианта куриный бульон можно заменить овощным и обойтись без сливок. Шалфей подойдет и свежий, только добавлять его нужно в самом конце приготовления», — рассказывает Юлия Высоцкая. 

Подробный рецепт.

Биточки из фасоли и сыра

Очень вкусные биточки получаются, с нежным сливочным вкусом. Потрясающий аромат витает уже в процессе жарки, так и хочется быстрее снять пробу. В дополнение с салатом из свежих овощей получается сытное самодостаточное блюдо. 

Подробный рецепт.

Томатный суп с красной фасолью

Простой и очень вкусный томатный суп, насыщенный клетчаткой и углеводами, но с малым содержанием жиров. Его можно приготовить на бульоне или просто на воде, будет не менее вкусно. 

Подробный рецепт.

Салат «Ницца»

Такой сытный салат можно приготовить и на ужин. Изюминка блюда — оригинальная заправка и сочетание ингредиентов. Пробуйте новые вкусы и открывайте для себя интересные блюда с привычными продуктами!

Подробный рецепт.

Печеночный паштет с фасолью

Если вы любите печеночный паштет, вам точно понравится и вариант с добавлением красной отварной фасоли. Автор подробно рассказывает, как потратить минимум времени и получить отменную закуску.

Подробный рецепт.

Овощной штрудель с фасолью и паприкой

Когда работаете с фило, накрывайте его полотенцем, тогда тесто не высохнет и не будет ломким. Водянистые помидоры лучше не брать — тесто размокнет от начинки и не получится хрустящим. Если начинки окажется много, сделайте два рулета.

Подробный рецепт.

Сохраняйте лучшие рецепты в свои кулинарные книги, а мы продолжим делиться подборками вкусных блюд из простых и доступных продуктов!

секреты приготовления
Готовим разные виды паштетов дома
Паштет — классический деликатес, достойно представляющий французскую кухню в мировой кулинарной культуре. Уникальность этой аппетитной закуски в том,
кулинария
10 удачных рецептов с виноградом: мясные блюда, закуски к вину, десерты
Сочный спелый виноград, конечно, хорош в свежем виде. А те, кто выращивает его дома, имеют прекрасную возможность научиться делать вино, ведь рецептов
кулинария
Теплые салаты: 30 рецептов от «Едим Дома»
Теплый салат универсален. Он прекрасно исполнит роль сытной закуски или гарнира. А если в ингредиенты включить мясо, субпродукты, пасту или крупы, то

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.