Полезная картошечка

Полезная картошечка

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Полезный, вкусный десерт с низким содержанием калорий! Подходит для тех кто следит за фигурой! Рецепт можно разнообразить,заменить сухофрукты вялеными ягодами, использовать дополнительные ингредиенты (кокосовая стружка, цукаты, мак). Орехи можно каждый раз добавлять разные. У меня эти пироженки "поселились" в холодильнике)) Надеюсь вам понравится))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9062г
    10068.89% от дневной нормы
  • Жиры5042г
    6302.50% от дневной нормы
  • Углеводы14689г
    4896.33% от дневной нормы
  • Калории136938кКал
    5705.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
mademoiselle
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
mademoiselle
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
mademoiselle

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Овсяные хлопья подсушить на медленном огне, смолоть мелко, в муку.
    Овсяные хлопья подсушить на медленном огне, смолоть мелко, в муку.
  • Шаг 2 Сухофрукты и орехи измельчить. Я использовала грецкие орехи. Яблоко очистить от кожуры, натереть мелко.
    Сухофрукты и орехи измельчить. Я использовала грецкие орехи. Яблоко очистить от кожуры, натереть мелко.
  • Шаг 3 Перемешать смесь из сухофруктов, яблока и орехов с творогом и овсяной мукой. Добавить мед, кофе и бренди. Перемешать.
    Перемешать смесь из сухофруктов, яблока и орехов с творогом и овсяной мукой. Добавить мед, кофе и бренди. Перемешать.
  • Шаг 4 Сформировать пироженки и обвалять их в какао.
    Сформировать пироженки и обвалять их в какао.
  • Шаг 5 Поставить в холодильник на 2 часа. Картошечка готова. Угощайтесь)))
    Поставить в холодильник на 2 часа. Картошечка готова. Угощайтесь)))
Оценить592
0

Автор рецепта

Что готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • mademoiselle

     Альбиночка!! Делюсь фото и своими отзывами!! Рецепт отличный =) Мой супруг делал вчера какао-творожные чудеса =) (так язык и не поворачивается назвать картошкой их) я только последний аккорд выполнила, сформировывала шарики =) PS единственный вопрос на будущее для меня, чтобы не ошибиться, что за кофе нужно добавлять? Просто порошок или сварить его прям?

    • Мария

       Вчера приготовила картошечку, готовится просто и быстро! Но самое главное вкус! Принесла девочкам на работу, когда они узнали, что это еще и диетическая сладость, их воторгу просто не было предела! Мужу тоже понравилось:) Спасибо!

      • Сюрреалистичная

         Альбиночка,умница ты моя,все это безумно вкусно и красиво))лови мой 80)

        • Алёнушка1122

           Просто и вкусно!!!!!!!! Ммммммм... 73 и +5

          • Мария KMW

             Вкусняшечки-картошечки!

            Оставить комментарий