Торт "Клубничное наслаждение"

Торт "Клубничное наслаждение"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Лето закончилось, но как-же не хочется с ним раставаться! Но еще продают на рынке клубнику второго урожая и можно успеть приготовить такой легкий тортик с клубникой или малиной, как напоминание о прошедшем лете.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы40г
    13.33% от дневной нормы
  • Калории321кКал
    13.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Продукты для торта.
    Продукты для торта.
  • Шаг 2 Молочный шоколад и 50 гр черного шоколада разломать на кусочки и растопить на водяной бане. Взять разъемную форму для тортов, на дно положить бумагу для выпечки. Попкорн измельчить, добавить растопленный шоколад, перемешать, выложить в форму, уплотнить ложкой, поставить на 10-15мин в холодильник.
    Молочный шоколад и 50 гр черного шоколада разломать на кусочки и растопить на водяной бане. Взять разъемную форму для тортов, на дно положить бумагу для выпечки. Попкорн измельчить, добавить растопленный шоколад, перемешать, выложить в форму, уплотнить ложкой, поставить на 10-15мин в холодильник.
  • Шаг 3 В желатин добавить немного холодной воды, дать разбухнуть.
Клубнику промыть, обсушить, оставить несколько штук для украшения и 100гр мелкой клубники - для наполнения крема. Остальную клубнику протереть через сито.
Сметану взбить с кефиром, сахаром и ванильным сахаром, разделить крем на 2/3 и 1/3.
    В желатин добавить немного холодной воды, дать разбухнуть. Клубнику промыть, обсушить, оставить несколько штук для украшения и 100гр мелкой клубники - для наполнения крема. Остальную клубнику протереть через сито. Сметану взбить с кефиром, сахаром и ванильным сахаром, разделить крем на 2/3 и 1/3.
  • Шаг 4 Разбухший желатин распустить на водяной бане. 2/3 желатина ввести взбивая в клубничное пюре, а затем клубничное пюре в 2/3 сметанного крема. Хорошенько все взбить, добавить 50гр порезанного на мелкие кусочки черного шоколада, перемешать  и вылить смесь в форму на слой попкорна, поставить в холодильник на 20мин.
    Разбухший желатин распустить на водяной бане. 2/3 желатина ввести взбивая в клубничное пюре, а затем клубничное пюре в 2/3 сметанного крема. Хорошенько все взбить, добавить 50гр порезанного на мелкие кусочки черного шоколада, перемешать и вылить смесь в форму на слой попкорна, поставить в холодильник на 20мин.
  • Шаг 5 В 1/3 сметанного крема ввести взбивая оставшийся желатин, добавить мелкую клубнику, перемешать  и вылить в форму, когда схватится предыдущий слой. Поставить в холодильник на 1 час.Торт вынуть из формы, украсить сверху клубникой, кокосовой стружкой, листиками мелисы или мяты.
    В 1/3 сметанного крема ввести взбивая оставшийся желатин, добавить мелкую клубнику, перемешать и вылить в форму, когда схватится предыдущий слой. Поставить в холодильник на 1 час.Торт вынуть из формы, украсить сверху клубникой, кокосовой стружкой, листиками мелисы или мяты.
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Легкий и нежный! Голосую

    • ИринаКулева

       Прелесть, голосую!

      • ТаИс

         В разрезе совсем соблазнительно )))

        • Галиюша

           ммм, Прелесть!!! очень необычно с попкорном! Это надо записать, обязательно! :)))

          • Ева

             всегда очень оригинальные рецепты у вас! Этот мне очень нравится!

            Оставить комментарий