Маффины с малиновым сиропом и красной смородиной

Маффины с малиновым сиропом и красной смородиной

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Совсем скоро(очень хочется верить!)наступит Весна,а потом Лето:))Надо побыстрее использовать прошлогодние запасы варенья и замороженных ягодок.Предлагаю бюджетный вариант маффинов из домашних заготовок.Я использовала слегка засахарившийся густой малиновый сироп и замороженную красную смородину.Вместо красной смородины можно взять чёрную или бруснику.Варенье или желе тоже возможно другое(можно смело брать засахаренное или позапрошлогоднее),например клубничное или смородиновое.Если оно с ягодками,то лучше протереть его через сито.Маффины получаются лёгкие,пушистые,в меру сладкие и очень вкусные:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5165г
    5738.89% от дневной нормы
  • Жиры758г
    947.50% от дневной нормы
  • Углеводы41945г
    13981.67% от дневной нормы
  • Калории192353кКал
    8014.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♥ОЛЯ :)♥
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♥ОЛЯ :)♥
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♥ОЛЯ :)♥
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♥ОЛЯ :)♥

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Отмеряем в миску малиновое желе,
    Отмеряем в миску малиновое желе,
  • Шаг 2 добавляем соду и перемешиваем вилкой(сразу пошла пузырьковая реакция,сода погасилась).Туда же отправляем яйца и растительное масло.Всё тщательно перемешиваем.
    добавляем соду и перемешиваем вилкой(сразу пошла пузырьковая реакция,сода погасилась).Туда же отправляем яйца и растительное масло.Всё тщательно перемешиваем.
  • Шаг 3 Постепенно всеиваем муку и тщательно перемешиваем избегая образования комочков.
    Постепенно всеиваем муку и тщательно перемешиваем избегая образования комочков.
  • Шаг 4 Добавляем смородину(не размораживая).Преремешиваем.Тесто должно постоять мин.10Прекладываем в смазанные формочки(у меня получилось 12 шт)и выпекаем в разогретой до 180С духовке около 20мин(точнее ориентируйтесь по своей печке).
    Добавляем смородину(не размораживая).Преремешиваем.Тесто должно постоять мин.10Прекладываем в смазанные формочки(у меня получилось 12 шт)и выпекаем в разогретой до 180С духовке около 20мин(точнее ориентируйтесь по своей печке).
  • Шаг 5 Даём маффинам остыть и кушаем с удовольствием всей семьёй:)
    Даём маффинам остыть и кушаем с удовольствием всей семьёй:)
  • Шаг 6 Приятного аппетита!:)
    Приятного аппетита!:)
  • Шаг 7 2 ВАРИАНТ выпекается и готовится точно также как и первый,но вкус отличается достаточно сильно.Тесто чуть плотнее,больше на кекс похоже.Ореховый вкус(!)+сочность и насыщенность чёрной смородины...ммм..вкуснятина!:)Рекомендую!:)
    2 ВАРИАНТ выпекается и готовится точно также как и первый,но вкус отличается достаточно сильно.Тесто чуть плотнее,больше на кекс похоже.Ореховый вкус(!)+сочность и насыщенность чёрной смородины...ммм..вкуснятина!:)Рекомендую!:)
Оценить574
0

Автор рецепта

Сима♥Сима♥,автор рецепта
Друзья мои и все кто решил воспользоваться моими рецептами,прошу извинить меня,но возможности курировать свои рецепты у меня нет.Мальчишки забирают всё моё время без остатка.Скажу только.что все рецепты старалась писать подробно и не один раз по ним готовила.Какие-то вопросы и ответы можно найти в коментариях к рецептам.Сюда вряд ли когда-то вернусь,лишнего времени не предвидится в ближайшей пятилетке;)).Рецепты не удоляю.потому-что это часть моей жизни...той,что без детей.Она мне тоже дорога.желаю всем успехов кулинарных,здоровья крепкого и чудесного настроения!!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Галина Дегтяренко

     И как это я пропустила такой хороший рецепт?.. Сезон ягод настал, черная смородина уже появилась, красная - вот-вот пойдет. А я ее обожаю. Так что обязательно приготовлю эти маффины по Вашему, Симочка, рецепту! Вижу, что получается что-то воздушно-пышно-яркое! Отличный десерт! Особенно с горячим крепким чаем или с холодным молоком, как муж любит.

    • Лена

       😘Симочка у тебя все так красочно и вкусно УМНИЦА!!!pooh_lolлюблю маффины...😋

      • Liza Oliver

         Я 61 - очень красов так получилось) и сама текстура кексов суперская)👌

        • Chloechka

           Симочка, твои кексики просто чудо! 👌Голосую!

          • Мурзик

             ой, какие вкусняшки)) голосую))

            Оставить комментарий