Тушеная говядина с сухофруктами и миндалем

Тушеная говядина с сухофруктами и миндалем

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Опять мясо скажете вы, а я отвечу снова))) Итак рецепт хорош для тех кто любит говядину и сухофрукты.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории74кКал
    3.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Sенечка

Шаги рецепта

  • Подготовка Разогреть в  жаровне раст.масло 1стол.л.Мясо посолить и поперчить.Обжарить до корич.цвета примерно 5-7мин.Выложить на тарелку.
    Разогреть в жаровне раст.масло 1стол.л.Мясо посолить и поперчить.Обжарить до корич.цвета примерно 5-7мин.Выложить на тарелку.
  • Шаг 1 Добавим в жаровню 1 ч.л  раст.масло,затем лук и чеснок.И готовим примерно 6мин.на сред.огне.
    Добавим в жаровню 1 ч.л раст.масло,затем лук и чеснок.И готовим примерно 6мин.на сред.огне.
  • Шаг 2 Добавим вино и готовим еще 3мин.Вернем говядину в жаровню.Добавим бульон,лавровый лист. 4 веточки петрушки целые, лимонную цедру.Закроем крышкой и готовим 45мин.
    Добавим вино и готовим еще 3мин.Вернем говядину в жаровню.Добавим бульон,лавровый лист. 4 веточки петрушки целые, лимонную цедру.Закроем крышкой и готовим 45мин.
  • Шаг 3 Затем добавим наши сухофрукты и готовим,без крышки еще 35мин.За 5мин.до окончания добавим миндаль.
    Затем добавим наши сухофрукты и готовим,без крышки еще 35мин.За 5мин.до окончания добавим миндаль.
  • Шаг 4 Уберем лаврушку,веточки петрушки,лимон.цедру.Подаем  с гарниром и свеж.петрушкой свежей по желанию.
    Уберем лаврушку,веточки петрушки,лимон.цедру.Подаем с гарниром и свеж.петрушкой свежей по желанию.
Оценить554
0

Автор рецепта

АпрельАпрель,автор рецепта
Апрель мой ник, а имя Алевтина, Люблю готовить, выпекать, варить. Любимые продукты: рыба, птица И мясо, его много на моей странице. Всех в гости приглашаю, радушно угощаю: Коктейли, смузи, чай, салаты и десерты, Ватрушки, кексы, булки и конфеты, Печенье и супы, щербеты, пицца - Я всем готова с вами поделиться.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Апрель
    АпрельАвтор рецепта

     вкусно и красиво получилось😍

    • Sенечка

       Алечка, снова я к тебе с благодарностью😊 Готовила говядину по твоему рецепту, правда без вина😊 и с некоторыми отклонениями, но главное это идея и конечный результат. А результат скажу тебе мне понравился, сухофрукты придали мясу и соусу немного сладости и ... вкусностиpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lol

      • Т

         Вкусно,как всегда у тебя...😱heart👌

        • Veronika

           Сухофрукты и мяско хорошо дружат, всегда вкусно😀

          • Cheer Nika

             Очень вкусно!👌heartheartheart

            Оставить комментарий