Грибной киш

Грибной киш

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Люблю я эти пироги...За то, что делаются быстро. За то, что ингредиенты могут быть любые - всё , что есть в холодильнике. Дети любят за то, что всегда, когда мама делает киш, из оставшейся половины теста мама сделает слоёные ушки....В общем, довольны все.(по секрету скажу - это одно из немногих блюд, в которые можно положить лук и дети его не найдут).

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы31г
    10.33% от дневной нормы
  • Калории251кКал
    10.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    * тесто разморозить. * луковицу нарезать соломкой, обжарить. добавить нарезанные на четвертины шампиньоны и обжарить это всё до полуготовности. Добавить муку, перемешать и добавить сливки. Вымешать до однородности.Посолить, поперчить, добавить орегано. * тесто раскатать, выложить им дно и стенки формы, лишнее обрезать. По дну тесто многократно наколоть вилкой. Выложить грибную массу и поставить в предварительно нагретую до 190 градусов духовку на 20 мин. * посыпать киш толстым слоем тёртого сыра, посыпать укропом и поставить ещё на пять минут.
Оценить58
0

Автор рецепта

raechka-savraechka-sav,автор рецепта
Здравствуйте! Зовут меня, как вы поняли, Рая. Я из Минска. Приготовлением еды я занимаюсь профессионально, в данный момент работаю заведующей системы питания Белтелерадиокомпании, бренд-шефом компании "Convothearm" (производитель пароконвекционных печей для общепита), провожу свои мастер-классы по кулинарии и делаю торты. Очень люблю свою работу. Из кулинарных предпочтений - "гастрономические изыски" стараюсь адаптировать под реалии минских магазинов и рынков. Авторская кухня. Веду два блога: один о моей жизни, семье и, разумеется, рецептах raechka-sav. livejournal.com.; во втором размещены мои торты choko-sladko.livejournal.com
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий