«Ленивые» беляши

«Ленивые» беляши

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Иногда очень хочется съесть сочный горячий беляшик. Но классический рецепт приготовления беляшей занимает довольно много времени, которого часто как раз и не хватает. А беляшик все-таки хочется. Поэтому мы немножечко схитрим и приготовим «ленивые» беляши. Однако по вкусу они будут максимально близкие к классическим.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры13г
    16.25% от дневной нормы
  • Углеводы23г
    7.67% от дневной нормы
  • Калории260кКал
    10.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка В отдельной емкости необходимо подогреть кефир до температуры 30 градусов.
    В отдельной емкости необходимо подогреть кефир до температуры 30 градусов.
  • Шаг 1 Тем временем подготавливаем фарш. С помощью блендера измельчаем одну луковицу и один зубчик чеснока.
    Тем временем подготавливаем фарш. С помощью блендера измельчаем одну луковицу и один зубчик чеснока.
  • Шаг 2 Добавляем получившеюся смесь в емкость с фаршем. Солим и перчим по вкусу.
    Добавляем получившеюся смесь в емкость с фаршем. Солим и перчим по вкусу.
  • Шаг 3 Все хорошо перемешиваем. Я перемешиваю все вручную.
    Все хорошо перемешиваем. Я перемешиваю все вручную.
  • Шаг 4 Подогретый кефир переливаем в любую емкость для замешивания теста.
    Подогретый кефир переливаем в любую емкость для замешивания теста.
  • Шаг 5 Добавляем пол чайной ложки соды, перемешиваем. Почти полную чайную ложку соли, перемешиваем. И, наконец, пол чайной ложки сахара, снова перемешиваем. Оставляем нашу смесь пару минут постоять.
    Добавляем пол чайной ложки соды, перемешиваем. Почти полную чайную ложку соли, перемешиваем. И, наконец, пол чайной ложки сахара, снова перемешиваем. Оставляем нашу смесь пару минут постоять.
  • Шаг 6 Визуально вы увидите, как в кефире начала образовываться пенка и смесь стала более воздушной.
    Визуально вы увидите, как в кефире начала образовываться пенка и смесь стала более воздушной.
  • Шаг 7 Затем в смесь постепенно добавляем просеянную муку, тщательно перемешивая. Постарайтесь избежать появления комочков. В итоге мы должны получить тесто по консистенции похожее на домашнюю сметану. Тесто должно получиться в меру густым.
    Затем в смесь постепенно добавляем просеянную муку, тщательно перемешивая. Постарайтесь избежать появления комочков. В итоге мы должны получить тесто по консистенции похожее на домашнюю сметану. Тесто должно получиться в меру густым.
  • Шаг 8 В готовое тесто добавляем наш фарш. В соотношении приблизительно 1:1. И все очень хорошо смешиваем.
    В готовое тесто добавляем наш фарш. В соотношении приблизительно 1:1. И все очень хорошо смешиваем.
  • Шаг 9 В сковороду наливаем растительное масло так, чтобы на дне сковороды образовался слой масла толщиной 0,5-1 см.
    В сковороду наливаем растительное масло так, чтобы на дне сковороды образовался слой масла толщиной 0,5-1 см.
  • Шаг 10 Для проверки закипания масла я в сковороду кладу очень маленький кусочек теста. По нему можно ориентироваться закипело ли наше масло.
    Для проверки закипания масла я в сковороду кладу очень маленький кусочек теста. По нему можно ориентироваться закипело ли наше масло.
  • Шаг 11 В кипящее масло начинаю выкладывать обычной ложкой наши «ленивые» беляши желаемой формы: средние либо побольше.
    В кипящее масло начинаю выкладывать обычной ложкой наши «ленивые» беляши желаемой формы: средние либо побольше.
  • Шаг 12 Обжариваю «ленивые» беляши до золотистой корочки с каждой стороны и затем выкладываю их на тарелочку. Теперь, наконец-то, можно полакомиться сочными и вкусными беляшиками, затратив минимум времени и усилий!

Приятного вам аппетита!
    Обжариваю «ленивые» беляши до золотистой корочки с каждой стороны и затем выкладываю их на тарелочку. Теперь, наконец-то, можно полакомиться сочными и вкусными беляшиками, затратив минимум времени и усилий! Приятного вам аппетита!
Оценить518
0

Автор рецепта

ЯнаЯна,автор рецепта
Радуюсь жизни и стараюсь сделать окружающий мир светлым и добрым!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Elena1639

     мне не понравились. Это потому, что напоминает оладьи, а их я с детства не люблю. Любителям оладушек понравится. У меня, например, всю тарелку муж съел, не жаловался)

    • Туся

       Интересное решение😇😋😍

      • julika

         Интересный рецептик😘 быстро и вкусно😋

        • Оксана Чуб

           Быстро и просто, и все довольны 😋🌸

          • Elena1639

             эх, мне бы таких пирожочков😋

            Оставить комментарий