Плацинды.(рецепт тончайшего теста+МК по лепке)

Плацинды.(рецепт тончайшего теста+МК по лепке)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам рецепт плацинд с творогом и зеленью из тончайшего теста.Плацинды получаются тоненькие,с хрустящей корочкой и мягкие внутри.Начинку можно брать любую:картофельную,мясную,ливер,капуста,яблоки.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки71г
    78.89% от дневной нормы
  • Жиры39г
    48.75% от дневной нормы
  • Углеводы121г
    40.33% от дневной нормы
  • Калории1119кКал
    46.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Шαй
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Аня радуга
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
н@т@лья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Lenoc_ka
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nadia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nadia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жози
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жози
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Диана
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Диана
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Валерия
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Масло охладить в холодильнике и нарезать небольшими кубиками.
    Масло охладить в холодильнике и нарезать небольшими кубиками.
  • Шаг 2 В 200-грамовый стакан разбить яйцо,добавить растительное масло и уксус.
    В 200-грамовый стакан разбить яйцо,добавить растительное масло и уксус.
  • Шаг 3 Налить воду из холодильника до полного стакана.
    Налить воду из холодильника до полного стакана.
  • Шаг 4 Размешать все до однородной смеси.
    Размешать все до однородной смеси.
  • Шаг 5 Муку растереть руками со сливочным маслом до состояния крошки и добавить содержимое стакана.
    Муку растереть руками со сливочным маслом до состояния крошки и добавить содержимое стакана.
  • Шаг 6 Замесить тесто,разделить его на 6-8 частей.Накрыть пленкой и поставить на 1час в холодильник.
    Замесить тесто,разделить его на 6-8 частей.Накрыть пленкой и поставить на 1час в холодильник.
  • Шаг 7 Приготовить начинку:к творогу добавить мелко нарезанную зелень,яйца,соль.
    Приготовить начинку:к творогу добавить мелко нарезанную зелень,яйца,соль.
  • Шаг 8 Все хорошо перемешать.
    Все хорошо перемешать.
  • Шаг 9 Теперь начнем формовать плацинды.Тесто лучше не доставать все сразу из холодильника.Берем по 2 шарика.Стол посыпать мукой.Делаем руками лепешку.
    Теперь начнем формовать плацинды.Тесто лучше не доставать все сразу из холодильника.Берем по 2 шарика.Стол посыпать мукой.Делаем руками лепешку.
  • Шаг 10 Затем раскатываем тесто скалкой от середины к краям в тоненький корж.Если края коржа будут не ровные-ничего страшного,все перекроется во время лепки.
    Затем раскатываем тесто скалкой от середины к краям в тоненький корж.Если края коржа будут не ровные-ничего страшного,все перекроется во время лепки.
  • Шаг 11 Тесто очень послушное и хорошо раскатывается.Я специально показала на фото до какой тонкости его можно раскатать,оно такое тонкое и прозрачное как тесто фило.
    Тесто очень послушное и хорошо раскатывается.Я специально показала на фото до какой тонкости его можно раскатать,оно такое тонкое и прозрачное как тесто фило.
  • Шаг 12 На середину коржа выкладываем 3-4 столовые ложки начинки,оставляя свободные края теста.Затем острым ножом надрезаем тесто на 6 сегментов.
    На середину коржа выкладываем 3-4 столовые ложки начинки,оставляя свободные края теста.Затем острым ножом надрезаем тесто на 6 сегментов.
  • Шаг 13 Берем два противоположных сегмента и по очереди закрываем ими начинку от краев к центру.
    Берем два противоположных сегмента и по очереди закрываем ими начинку от краев к центру.
  • Шаг 14 Теперь следующие два противоположных сегмента.
    Теперь следующие два противоположных сегмента.
  • Шаг 15 И наконец последние два сегмента.Ладошкой легонько прижимаем по кругу всю плацинду,что бы тесто слепилось.
    И наконец последние два сегмента.Ладошкой легонько прижимаем по кругу всю плацинду,что бы тесто слепилось.
  • Шаг 16 Нагреваем сковороду с растительным маслом.Выкладываем плацинду швами вниз и жарим на маленьком огне примерно 5 минут,затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем до приятного румяного цвета.Совет:сковороду лучше нагревать на таком же пламени на каком будем печь плацинды.
    Нагреваем сковороду с растительным маслом.Выкладываем плацинду швами вниз и жарим на маленьком огне примерно 5 минут,затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем до приятного румяного цвета.Совет:сковороду лучше нагревать на таком же пламени на каком будем печь плацинды.
  • Шаг 17 По желанию можно испечь маленькие плацинды,на один укус.Начинку нанести на всю поверхность коржа.
    По желанию можно испечь маленькие плацинды,на один укус.Начинку нанести на всю поверхность коржа.
  • Шаг 18 Аккуратно свернуть рулетом.
    Аккуратно свернуть рулетом.
  • Шаг 19 Нарезать на кусочки длиной 5-6см.
    Нарезать на кусочки длиной 5-6см.
  • Шаг 20 Защипать края рулетов и повернуть на торец рулетика.
    Защипать края рулетов и повернуть на торец рулетика.
  • Шаг 21 Руками аккуратно прижать и сформовать лепешечку.Обжарить с двух сторон.Приятного вам аппетита!
    Руками аккуратно прижать и сформовать лепешечку.Обжарить с двух сторон.Приятного вам аппетита!
Оценить5297
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Готовила два дня подряд для разных компаний, ушли на Ура! Все в восторге😍🤟. Тесто получается очень эластичное, можно тонко раскатать и оно не рвётся, начинки ложила побольше, получилось супер! Благодарю за рецепт 🤗🌹

    • Анна

       Я не поняла что всем так понравилось??? Безвкусная начинка испортила весь ужин, ни соль не помогла ни сахар! Рецепт дня ещё сделали это блюдо!!! Здесь что все фанаты для галочки хвалебные отзывы оставляют? Я разочарованна....

      • Татьяна

         Надежда, давно хочу сказать вам огромное спасибо за рецепт! Готовила неоднократно с разными начинками, очень вкусно! 😊

        • AZ

           Спасибо за рецепт! Только один вопрос: зачем так много уксуса, и , вообще, зачем он нужен? Тесто получается кислым. Моя бабушка, прожившая в Молдове много лет на кефире плацинды (плачинте) делала . 😌🌷

          • IULIA CERCHEZ (BALAUR)

             SUPER!!! 😜😜😜💐💐💐

            Оставить комментарий