Гречневые зразы

Гречневые зразы

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Так получилось,что осталась гречка и нужно ее было как то пристроить Вообще то из гречки у меня есть масса рецептов,даже она у меня идет как начинка в вареники.Но захотелочь чего то новенького и вот такой рецепт я увидела в инете. Зразы получились очень вкусными.Они хороши и как горячими и как холодными.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки64г
    71.11% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы176г
    58.67% от дневной нормы
  • Калории1283кКал
    53.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анастасия

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовим продукты.
    Подготовим продукты.
  • Шаг 2 1)Берем гречку
    1)Берем гречку
  • Шаг 3 2)В нее насыпаем фарш
    2)В нее насыпаем фарш
  • Шаг 4 3)Добавляем 1сырое  яйцо,лук порезанный кубиками,укроп,соль ,перец
    3)Добавляем 1сырое яйцо,лук порезанный кубиками,укроп,соль ,перец
  • Шаг 5 4)Все хорошо перемешать
    4)Все хорошо перемешать
  • Шаг 6 5)Измельчить вареные яйца и потереть на терке сыр.Перемешать
    5)Измельчить вареные яйца и потереть на терке сыр.Перемешать
  • Шаг 7 6) В тарелочке сколотить 2 яйца,посолить  их
    6) В тарелочке сколотить 2 яйца,посолить их
  • Шаг 8 7)Делаем  лепешку
    7)Делаем лепешку
  • Шаг 9 8)На середину кладем яйцо с сыром
    8)На середину кладем яйцо с сыром
  • Шаг 10 9)Затем масло сливочное
    9)Затем масло сливочное
  • Шаг 11 10)Затем сворачиваем в виде  котлеты и панируем в муке
    10)Затем сворачиваем в виде котлеты и панируем в муке
  • Шаг 12 11)Затем  вмакиваем в яйцо
    11)Затем вмакиваем в яйцо
  • Шаг 13 12)И жарим на сковороде до готовности
    12)И жарим на сковороде до готовности
  • Шаг 14 И вуаля -готово
    И вуаля -готово
  • Шаг 15 Приятного аппетита
    Приятного аппетита
Оценить551
0

Автор рецепта

АринушкаАринушка,автор рецепта
Майор медицинской службы в отставке,жена,мама двух дочерей,бабушка уже двух внучек Анны и Марии. Мое хобби- собирать кулинарные рецепты.Также очень люблю готовить и до сих пор шлифую свои кулинарные способности.Мой дом всегда полон гостей и моих друзей,которых я с удовольствием угощаю
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Анастасия

     Аринушка,огромное спасибо за чудеснейший рецепт.Вкуснющие зразы!!!😋Мы с некоторых пор,правда,стали сторонниками здорового питания и я стараюсь рецепты адаптировать под себя.Поэтому готовила их в пароварке на фольге.Уверена,они нисколько от этого не проиграли.Сыр абсолютно не вытек,зразы получились плотными,упругими....и фантастически вкусными.Дочка на диете-так просто стонала.Я уж изо всех сил стараюсь сделать так,чтоб ей было ВКУСНО худеть.pooh_lolПока что, благодаря этому замечательному сайту, мне это удаётся.Про твои зразы было сказано:"Отвал башки".А ели мы их с совершенно фантастическим салатом от Апрель http://www.edimdoma.ru/retsepty/57938-sloppi-kapustnyy-salat-s-sousom Всем рекомендую!!!)))))) Вобщем,Аринушка,огромнейшее спасибо!!!Помимо того,что это просто замечательный вариант утилизации оставшейся гречки,это ещё и очень и очень вкусно и полезно.Уверена,что неоднократно буду повторять.💐💐💐 Прости за страшное фотоpooh_lol

    • aminta

       не могла заставить своего малыша кушать гречку.а тут и его любимое мясо и гречка.зразы понравились и мужу и сыночку.так что я их буду готовить часто.спасибо за рецепт.

      • Мария KMW

         Прекрасно получилось, сытно, вкуснооо!flower

        • Римма

           Аринушка, я к тебе с 44-м голосом! Унесла к себе! Обязательно попробую:) Лови голос!flower

          • Natalia♥

             Ммм, гречка:) да еще зразы. мои голос и спасибо:)

            Оставить комментарий