Скумбрия в укропно-томатном соусе

Скумбрия в укропно-томатном соусе

Время приготовления
ИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки166г
    184.44% от дневной нормы
  • Жиры120г
    150.00% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории1892кКал
    78.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
МаринаL

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Скумбрию выпотрошить и помыть.Сделать боковые надрезы и положить туда свежий укроп.Убрать рыбу в холодильник на 1 час.
  • Шаг 1
    Достаём рыбу.Солим и перчим её.Противень застилаем бумагой для выпечки,кладём туда рыбу,поливаем её растительным маслом и ставим запекать при 190 градусах 15-20 минут.Один раз перевернуть её.
  • Шаг 2
    За это время делаем соус.Лук мелко нашинковать вместе с чесноком.Обжарить на растительном масле.Томаты размять вилкой и добавить к луку,тушить 15 минут. Уксус с сахаром выпарить в сотейнике,так чтобы он упарился в 2 раза. Добавляем в соус,поперчите и немного посолите, и прогреваем 2 минуты. Добавляем укроп,снимаем с плиты.Готово.
  • Шаг 3
    Готовую рыбу заливаем соус.Духовку выключаем,рыбу заливаем соусом и ставим в духовку,от остаточного жара она прогреется в соусе,буквально минут 10. Можно подавать.Приятного аппетита!!!!!
Оценить547
0

Автор рецепта

Анна Анна ,автор рецепта
домохозяйка!!!!!люблю готовить и удивлять своего мужа!!!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • МаринаL

     Анечка, спасибо огромное за рецепт! Рыбка просто вкуснейшая😋😋😋💗🌺

    • burro.salvia

       Аня, принимай отчет!!! )))) Я же тебе уже говорила....готовила скумбрию по твоему рецепту уже несколько раз!!! 😃 Просто все сфотографировать не получалось! 😊 В общем, для меня это стал идеальный способ приготовления именно этой рыбки!!! 😋😋😋 Спасибо тебе еще раз за рецепт! 💖 А я на этот раз с фото! ))))

      • LIlya

         Аня, простите, пожалуйста 😰 нечаянно нажала на единицу. конечно 555 и голос от меня 💖 🌺 🍁 🍂 🌿 очень люблю скумбрию💐

        • Ева

           ну очень аппетитно!😍

          • Снежинка Татьяна

             Ммммм, люблю скумбрию, вкусненький рецептик!😋 Спасибо!😊

            Оставить комментарий